Fantacalcio Serie B - Fantamagic B


UTENTE


PASSWORD


   REGISTRATI

  
HOME GIOCA GRATIS REGOLAMENTO VOTI QUOTE CLASSIFICHE

Calendario Serie B - Stagione 2017-2018

Tutte le giornate del campionato di Serie B, stagione 2017-2018.
Date utili per il gioco online sul fantacalcio.

ANDATA

1a giornata (25/08/2017)

Avellino-Brescia Bari-Cesena Carpi-Novara Cittadella-Ascoli Palermo-Spezia Parma-Cremonese Pescara-Foggia Pro Vercelli-Frosinone Ternana-Empoli Virtus Entella-Perugia Venezia-Salernitana

2a giornata (01/09/2017)

Ascoli-Pro Vercelli Brescia-Palermo Cesena-Venezia Cremonese-Avellino Empoli-Bari Foggia-Virtus Entella Frosinone-Cittadella Novara-Parma Perugia-Pescara Salernitana-Ternana Spezia-Carpi

3a giornata (08/09/2017)

Ascoli-Novara Avellino-Foggia Bari-Venezia Carpi-Salernitana Cittadella-Perugia Palermo-Empoli Parma-Brescia Pescara-Frosinone Pro Vercelli-Cremonese Spezia- Virtus Entella Ternana-Cesena

4a giornata (15/09/2017)

Brescia-Pro Vercelli Cesena-Avellino Cremonese-Carpi Empoli-Ascoli Foggia-Palermo Frosinone-Bari Novara-Cittadella Perugia-Parma Salernitana-Pescara Virtus Entella-Ternana Venezia-Spezia

5a giornata (19/09/2017)

Ascoli-Frosinone Avellino-Venezia Bari-Cremonese Carpi-Foggia Cittadella-Cesena Palermo-Perugia Parma-Empoli Pescara-Virtus Entella Pro Vercelli-Salernitana Spezia-Novara Ternana-Brescia

6a giornata (22/09/2017)

Bari-Ternana Brescia-Foggia Cesena-Ascoli Cremonese-Pescara Empoli-Cittadella Novara-Avellino Palermo-Pro Vercelli Perugia-Frosinone Salernitana-Spezia Virtus Entella-Carpi Venezia-Parma

7a giornata (29/09/2017)

Ascoli-Palermo Avellino-Empoli Brescia-Perugia Carpi-Pescara Cittadella-Virtus Entella Foggia-Novara Frosinone-Cremonese Parma-Salernitana Pro Vercelli-Cesena Spezia-Bari Ternana-Venezia

8a giornata (06/10/2017)

Bari-Avellino Cesena-Spezia Cremonese-Ternana Empoli-Foggia Novara-Frosinone Palermo-Parma Perugia-Pro Vercelli Pescara-Cittadella Salernitana-Ascoli Virtus Entella-Brescia Venezia-Carpi

9a giornata (14/10/2017)

Ascoli-Venezia Avellino-Salernitana Brescia-Novara Carpi-Cesena Cittadella-Cremonese Foggia-Perugia Frosinone-Palermo Parma-Pescara Pro Vercelli-Bari Ternana-Spezia Virtus Entella-Empoli

10a giornata (20/10/2017)

Bari-Cittadella Cesena-Foggia Cremonese-Brescia Palermo-Novara Parma-Virtus Entella Pescara-Avellino Pro Vercelli-Carpi Salernitana-Frosinone Spezia-Perugia Ternana-Ascoli Venezia-Empoli

11a giornata (24/10/2017)

Ascoli-Spezia Avellino-Pro Vercelli Brescia-Bari Carpi-Palermo Cittadella-Venezia Empoli-Pescara Foggia-Parma Frosinone-Ternana Novara-Salernitana Perugia-Cesena Virtus Entella-Cremonese

12a giornata (27/10/2017)

Bari-Ascoli Cesena-Novara Cremonese-Perugia Palermo-Virtus Entella Parma-Avellino Pescara-Brescia Pro Vercelli-Foggia Salernitana-Empoli Spezia-Cittadella Ternana-Carpi Venezia-Frosinone

13a giornata (03/11/2017)

Brescia-Venezia Carpi-Ascoli Cittadella-Ternana Empoli-Spezia Foggia-Cremonese Frosinone-Parma Novara-Pro Vercelli Perugia-Avellino Pescara-Palermo Salernitana-Bari Virtus Entella-Cesena

14a giornata (10/11/2017)

Ascoli-Foggia Avellino-Virtus Entella Bari-Pescara Carpi-Brescia Cesena-Salernitana Cittadella-Parma Cremonese-Palermo Pro Vercelli-Empoli Spezia-Frosinone Ternana-Novara Venezia-Perugia

15a giornata (17/11/2017)

Brescia-Spezia Empoli-Cesena Foggia-Ternana Frosinone-Avellino Novara-Bari Palermo-Cittadella Parma-Ascoli Perugia-Carpi Pescara-Pro Vercelli Salernitana-Cremonese Virtus Entella-Venezia

16a giornata (24/11/2017)

Ascoli-Cremonese Avellino-Palermo Bari-Foggia Carpi-Parma Cesena-Brescia Cittadella-Salernitana Empoli-Frosinone Pro Vercelli-Virtus Entella Spezia-Pescara Ternana-Perugia Venezia-Novara

17a giornata (01/12/2017)

Avellino-Carpi Brescia-Salernitana Cremonese-Spezia Foggia-Cittadella Frosinone-Cesena Novara-Empoli Palermo-Venezia Parma-Pro Vercelli Perugia-Ascoli Pescara-Ternana Virtus Entella-Bari

18a giornata (08/12/2017)

Ascoli-Virtus Entella Bari-Palermo Cesena-Pescara Cittadella-Avellino Empoli-Carpi Frosinone-Brescia Novara-Cremonese Salernitana-Perugia Spezia-Foggia Ternana-Parma Venezia-Pro Vercelli

19a giornata (15/12/2017)

Avellino-Ascoli Brescia-Cittadella Carpi-Frosinone Cremonese-Empoli Foggia-Venezia Palermo-Ternana Parma-Cesena Perugia-Bari Pescara-Novara Pro Vercelli-Spezia Virtus Entella-Salernitana

20a giornata (24/12/2017)

Ascoli-Pescara Bari-Parma Cesena-Palermo Cittadella-Carpi Empoli-Brescia Frosinone-Virtus Entella Novara-Perugia Salernitana-Foggia Spezia-Avellino Ternana-Pro Vercelli Venezia-Cremonese

21a giornata (31/12/2017)

Avellino-Ternana Brescia-Ascoli Carpi-Bari Cremonese-Cesena Foggia-Frosinone Palermo-Salernitana Parma-Spezia Perugia-Empoli Pescara-Venezia Pro Vercelli-Cittadella Virtus Entella-Novara

RITORNO

22a giornata (20/01/2018)

Brescia-Avellino Cesena-Bari Novara-Carpi Ascoli-Cittadella Spezia-Palermo Cremonese-Parma Foggia-Pescara Frosinone-Pro Vercelli Empoli-Ternana Perugia- Virtus Entella Salernitana-Venezia

23a giornata (27/01/2018)

Pro Vercelli-Ascoli Palermo-Brescia Venezia-Cesena Avellino-Cremonese Bari-Empoli Virtus Entella-Foggia Cittadella-Frosinone Parma-Novara Pescara-Perugia Ternana-Salernitana Carpi-Spezia

24a giornata (02/02/2018)

Novara-Ascoli Foggia-Avellino Venezia-Bari Salernitana-Carpi Perugia-Cittadella Empoli-Palermo Brescia-Parma Frosinone-Pescara Cremonese-Pro Vercelli Virtus Entella-Spezia Cesena-Ternana

25a giornata (10/02/2018)

Pro Vercelli-Brescia Avellino-Cesena Carpi-Cremonese Ascoli-Empoli Palermo-Foggia Bari-Frosinone Cittadella-Novara Parma-Perugia Pescara-Salernitana Ternana-Virtus Entella Spezia-Venezia

26a giornata (17/02/2018)

Frosinone-Ascoli Venezia-Avellino Cremonese-Bari Foggia-Carpi Cesena-Cittadella Perugia-Palermo Empoli-Parma Virtus Entella-Pescara Salernitana-Pro Vercelli Novara-Spezia Brescia-Ternana

27a giornata (23/02/2018)

Ternana-Bari Foggia-Brescia Ascoli-Cesena Pescara-Cremonese Cittadella-Empoli Avellino-Novara Pro Vercelli-Palermo Frosinone-Perugia Spezia-Salernitana Carpi-Virtus Entella Parma-Venezia

28a giornata (27/02/2018)

Palermo-Ascoli Empoli-Avellino Perugia-Brescia Pescara-Carpi Virtus  Entella-Cittadella Novara-Foggia Cremonese-Frosinone Salernitana-Parma Cesena-Pro Vercelli Bari-Spezia Venezia-Ternana

29a giornata (02/03/2018)

Avellino-Bari Spezia-Cesena Ternana-Cremonese Foggia-Empoli Frosinone-Novara Parma-Palermo Pro Vercelli-Perugia Cittadella-Pescara Ascoli-Salernitana Brescia-Virtus Entella Carpi-Venezia

30a giornata (9/03/2018)

Venezia-Ascoli Salernitana-Avellino Novara-Brescia Cesena-Carpi Cremonese-Cittadella Perugia-Foggia Palermo-Frosinone Pescara-Parma Bari-Pro Vercelli Spezia-Ternana Empoli-Virtus Entella

31a giornata (17/03/2018)

Cittadella-Bari Foggia-Cesena Brescia-Cremonese Novara-Palermo Virtus Entella-Parma Avellino-Pescara Carpi-Pro Vercelli Frosinone-Salernitana Perugia-Spezia Ascoli-Ternana Empoli-Venezia

32a giornata (23/03/2018)

Spezia-Ascoli Pro Vercelli-Avellino Bari-Brescia Palermo-Carpi Venezia-Cittadella Pescara-Empoli Parma-Foggia Ternana-Frosinone Salernitana-Novara Cesena-Perugia Cremonese-Virtus Entella

33a giornata (30/03/2018)

Ascoli-Bari Novara-Cesena Perugia-Cremonese Virtus Entella-Palermo Avellino-Parma Brescia-Pescara Foggia-Pro Vercelli Empoli-Salernitana Cittadella-Spezia Carpi-Ternana Frosinone-Venezia

34a giornata (06/04/2018)

Venezia-Brescia Ascoli-Carpi Ternana-Cittadella Spezia-Empoli Cremonese-Foggia Parma-Frosinone Pro Vercelli-Novara Avellino-Perugia Palermo-Pescara Bari-Salernitana Cesena-Virtus Entella

35a giornata (13/04/2018)

Foggia-Ascoli Virtus Entella-Avellino Pescara-Bari Brescia-Carpi Salernitana-Cesena Parma-Cittadella Palermo-Cremonese Empoli-Pro Vercelli Frosinone-Spezia Novara-Ternana Perugia-Venezia

36a giornata (17/04/2018)

Spezia-Brescia Cesena-Empoli Ternana-Foggia Avellino-Frosinone Bari-Novara Cittadella-Palermo Ascoli-Parma Carpi-Perugia Pro Vercelli-Pescara Cremonese-Salernitana Venezia-Virtus-Entella

37a giornata (20/04/2018)

Cremonese-Ascoli Palermo-Avellino Foggia-Bari Parma-Carpi Brescia-Cesena Salernitana-Cittadella Frosinone-Empoli Virtus Entella-Pro Vercelli Pescara-Spezia Perugia-Ternana Novara-Venezia

38a giornata (27/04/2018)

Carpi-Avellino Salernitana-Brescia Spezia-Cremonese Cittadella-Foggia Cesena-Frosinone Empoli-Novara Venezia-Palermo Pro Vercelli-Parma Ascoli-Perugia Ternana-Pescara Bari-Virtus Entella

39a giornata (01/05/2018)

Virtus Entella-Ascoli Palermo-Bari Pescara-Cesena Avellino-Cittadella Carpi-Empoli Brescia-Frosinone Cremonese-Novara Perugia-Salernitana Foggia-Spezia Parma-Ternana Pro Vercelli-Venezia

40a giornata (04/05/2018)

Ascoli-Avellino Cittadella-Brescia Frosinone-Carpi Empoli-Cremonese Venezia-Foggia Ternana-Palermo Cesena-Parma Bari-Perugia Novara-Pescara Spezia-Pro Vercelli Salernitana-Virtus Entella

41a giornata (11/05/2018)

Pescara-Ascoli Parma-Bari Palermo-Cesena Carpi-Cittadella Brescia-Empoli Virtus Entella-Frosinone Perugia-Novara Foggia-Salernitana Avellino-Spezia Pro Vercelli-Ternana Cremonese-Venezia

42a giornata (18/05/2018)

Ternana-Avellino Ascoli-Brescia Bari-Carpi Cesena-Cremonese Frosinone-Foggia Salernitana-Palermo Spezia-Parma Empoli-Perugia Venezia-Pescara Cittadella-Pro Vercelli Novara-Virtus Entella

 

home frame
GIOCA AL FANTACALCIO DI FANTAMAGIC:
Fantamagic Classic
Fantamagic PRO

Fantamagic B - Fantacalcio Serie B Stagione 2017/2018 - tutti i diritti sono riservati - vietata ogni riproduzione anche se parziale - Disclaimer e Privacy
I voti presenti sul sito sono realizzati dall'Edizione Sportiva del Giornale Online L'Opinionista - n. reg. Trib. Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - p.iva 01873660680