LISTA DEI GIOCATORI DI FANTAMAGIC SERIE B 2017/2018 (quotazione calciatori ordinata per nome)

portieri difensori centrocampisti attaccanti
Adamonis M.1Salernitana
Agliardi Federico1Cesena
Alastra F.1Palermo
Alfonso Enrico14Cittadella
Alleori R.1Ternana
Andrenacci L.1Brescia
Antonino V.1Pescara
Audero E.14Venezia
Bardi Francesco16Frosinone
Bardini L.1Cesena
Bassi D.1Spezia
Benedettini E.1Novara
Bleve M.1Ternana
Breza S.1Palermo
Capasso B.1Salernitana
Colombi Simone16Carpi
Corasaniti Alberto1Cittadella
D'Egidio Andrea1Ascoli
De Lucia Victor1Bari
Di Gennaro R.7Spezia
Dini A.1Parma
Faggiano S.1Bari
Farelli S.1Novara
Festa S.1Brescia
Fiorillo V.10Pescara
Fontana A.1Spezia
Frattali Pierluigi16Parma
Fulignati A.12Cesena
Gabriel16Empoli
Gaccioli N.1Entella
Gagno R.1Brescia
Gilardi Alessandro1Pro Vercelli
Gori Pier Graziano1Venezia
Guarna E.9Foggia
Guddo S.1Palermo
Iacobucci Alessandro13Entella
Iladis Michalis1Salernitana
Iuliano Rino1Avellino
Lanni Ivan10Ascoli
Leali Nicola13Perugia
Lezzerini Luca2Avellino
Mandelli L.1Brescia
Manfredini Nicolò1Spezia
Maniero Luca1Palermo
Marcone Andrea2Pro Vercelli
Massolo S.1Entella
Melgrati R.1Cesena
Meli G.1Empoli
Micai Alessandro16Bari
Minelli S.16Brescia
Montipò Lorenzo13Novara
Nardi M.1Parma
Nobile T.1Pro Vercelli
Nocchi Timonthy2Perugia
Pagnini Jacopo1Spezia
Paleari Alberto2Cittadella
Paroni Andrea1Entella
Pelagotti Alberto1Brescia
Pigliacelli Mirko6Pro Vercelli
Plizzari A.12Ternana
Pomini A.2Palermo
Posavec J.13Palermo
Provedel Ivan15Empoli
Radu Andrei5Avellino
Radunovic Boris13Salernitana
Ragni Riccardo1Ascoli
Ravaglia N.1Cremonese
Rosati Antonio4Perugia
Russo D.1Venezia
Russo Stefano1Salernitana
Sala Andrea 1Ternana
Sanchez A.1Foggia
Santopadre Alessandro1Perugia
Sarri E.1Carpi
Serraiocco F.1Carpi
Tarolli S.1Foggia
Terracciano P.1Empoli
Ujkani Samir18Cremonese
Venditti Vincenzo1Ascoli
Vicario G.1Venezia
Vigorito M.3Frosinone
Zappino Massimo1Frosinone
Accardi A.1Palermo
Adejo D.1Salernitana
Adorni D.1Cittadella
Alcibiade Raffaele3Pro Vercelli
Aleesami H.8Palermo
Alhassan Masahudu1Perugia
Aliji Naser6Entella
Almici Alberto10Cremonese
Andelkovic S.12Venezia
Anderson Djavan3Bari
Angelo M.1Foggia
Ariaudo Lorenzo15Frosinone
Augello T.1Spezia
Bagadur R.1Brescia
Balkovek Jure2Bari
Balzano Antonio3Pescara
Baraye Joel1Entella
Barbato E.1Spezia
Barlocco L.1Pro Vercelli
Baronio N.1Brescia
Bastrini A.1Cremonese
Belli Francesco9Entella
Bellich M.1Novara
Bellusci G.6Palermo
Belmonte Nicola3Perugia
Benedetti Amedeo8Cittadella
Benedetti Simone6Entella
Bergamelli D.6Pro Vercelli
Bernardini Alessandro1Salernitana
Berra Filippo3Pro Vercelli
Beye M.1Novara
Bittante L.1Carpi
Blanchard L.1Carpi
Bovo Cesare1Pescara
Brighenti Nicolò10Frosinone
Brivio Davide10Entella
Brosco Riccardo4Carpi
Bruno L.1Pro Vercelli
Bruscagin M.6Venezia
Calabresi A.1Spezia
Calderoni Marco 11Novara
Camigliano A.1Cittadella
Campagnaro Hugo3Pescara
Camporese Michele10Foggia
Cancellotti Tommaso5Brescia
Candela A.1Spezia
Canini Michele10Cremonese
Capela Anibal1Carpi
Capelli D.2Spezia
Capradossi Elio1Bari
Carminati M.1Brescia
Casale Nicolo1Perugia
Casasola Tiago4Salernitana
Cassani Mattia1Bari
Ceccarelli Luca 2Entella
Ceccaroni Pietro1Spezia
Celli A.1Foggia
Cernuto F.1Venezia
Chiosa Marco4Novara
Cinaglia Davide6Cremonese
Ciofani Matteo15Frosinone
Cleur G.1Entella
Coda Andrea1Pescara
Coly Racine1Brescia
Coppolaro M.4Brescia
Corbo G.1Spezia
Cremonesi Michele9Entella
Crescenzi A.3Pescara
Crivello Roberto2Frosinone
Crocchianti M.1Spezia
Curcio Felipe5Brescia
D'Elia Salvatore6Bari
Datkovic Niko1Spezia
De Col Filippo 11Spezia
De Santis E.2Entella
De Santis Ivan9Ascoli
Del Fabro D.1Novara
Del Grosso Cristiano1Venezia
Del Prete Lorenzo 9Perugia
Dellafiore Paolo5Perugia
Delli Carri F.1Pescara
Dermaku K.1Empoli
Di Cesare V.4Parma
Di Chiara Gianluca7Carpi
Di Lorenzo Giovanni9Empoli
Di Sabatino P.1Ternana
Diakite1Bari
Dickmann Lorenzo13Novara
Domizzi M.12Venezia
Donkor Isaac5Cesena
Dos Santos Claiton12Cremonese
Dossena Alberto1Perugia
Eguelfi F.1Cesena
Empereur A.1Bari
Esposito Andrea7Cesena
Farabegoli T.1Cesena
Favalli A.5Ternana
Ferretti Johad1Ternana
Fiamozzi Riccardo1Pescara
Figliomeni G.1Foggia
Fiore Corentin1Palermo
Fiore M.1Venezia
Florio Filippo1Ascoli
Fornasier M.1Pescara
Forni F.1Cremonese
Gagliolo R.11Parma
Garcia Tena1Cremonese
Garofalo A.8Venezia
Gasparetto Daniele13Ternana
Gastaldello Daniele9Brescia
Gazzola Marcello6Parma
Germignani A.1Empoli
Giani N.10Spezia
Gigliotti Guillame8Ascoli
Gliha Erik1Avellino
Golubovic Petar10Novara
Gonzalez Alejandro4Perugia
Gozzi Simone7Pro Vercelli
Gravillon Andrew1Pescara
Grossi L.1Pro Vercelli
Gyomber Norbert5Bari
Iacoponi S.11Parma
Ingegneri A.1Palermo
Krajnc Luka1Frosinone
Kresic Anton3Avellino
Krivca Genci1Avellino
Lancini E.1Brescia
Libertino M.1Salernitana
Lieto A.1Salernitana
Ligi Alessandro11Carpi
Liviero Matteo1Cittadella
Loiacono G.9Foggia
Longhi Alessandro1Brescia
Lopez Walter12Spezia
Lucarelli A.16Parma
Lucchini Stefano1Cremonese
Luperto S.1Empoli
Magnani Giangiacomo6Perugia
Maietta Domenico9Empoli
Mamic P.1Frosinone
Mammarella Carlo 17Pro Vercelli
Mantovani Andrea6Novara
Mantovani Valerio5Salernitana
Marchizza Riccardo4Avellino
Marconi Ivan1Cremonese
Marino D.1Ternana
Maronilli P.1Cittadella
Martinelli L.2Foggia
Masi Alberto1Spezia
Mazzotta A.11Pescara
Meccariello Biagio 2Brescia
Mengoni Andrea1Ascoli
Migliorini Marco6Avellino
Mignanelli Daniele2Ascoli
Modolo M.11Venezia
Mogos Vasile6Ascoli
Monaco Salvatore6Salernitana
Mordini D.1Cesena
Morero Santiago5Avellino
Morganella M.1Palermo
Morleo Archimede1Bari
Ngawa Pierre6Avellino
Nunzella L.1Parma
Oikonomou4Bari
Pachonik T.9Carpi
Padella Emanuele5Ascoli
Pasqual M.26Empoli
Paudice Luca1Avellino
Pecorini Simone1Avellino
Pelagatti Carlo3Cittadella
Pellizzer Michele9Entella
Perico Gabriele1Salernitana
Perrotta Marco3Pescara
Perticone Romano5Cesena
Pertosa A.1Foggia
Pezzi E.1Cittadella
Pinato M.14Venezia
Pinto G.1Ascoli
Pirrello R.1Palermo
Poli Fabrizio8Carpi
Popescu Stefan3Salernitana
Pucino R.10Salernitana
Rajkovic S.2Palermo
Ramos J.1Parma
Renzetti Francesco12Cremonese
Rigione Michele1Ternana
Rispoli A.23Palermo
Rivas Rigoberto1Brescia
Rizzato Simone2Avellino
Romagnoli Simone8Empoli
Roscioli A.1Ternana
Rossi Marco1Perugia
Rubin M.1Foggia
Russo Adriano1Frosinone
Sabbione Alessio7Carpi
Sabelli Stefano10Bari
Salvi Alessandro13Cittadella
Santinon M.1Venezia
Saporetti L.1Parma
Scaglia Filippo8Cittadella
Scalera G.1Bari
Schiavi Raffaele5Salernitana
Scognamiglio Gennaro8Cesena
Seck M.1Empoli
Semprini A.1Brescia
Sernicola Leonardo1Ternana
Setola Carmine1Cesena
Sierralta Francisco1Parma
Signorini A.1Ternana
Simic Lorenzo1Empoli
Sini Simone1Entella
Solin M.1Carpi
Somma Michele7Brescia
Stendardo G.1Pescara
Struna A.8Palermo
Suagher Emanuele1Cesena
Szyminski P.3Palermo
Tartaglia A.1Novara
Terranova Emanuele21Frosinone
Terzi Claudio11Spezia
Tinti A.1Ternana
Tonali S.6Brescia
Tonucci Denis7Foggia
Troest Magnus6Novara
Tuia Alessandro2Salernitana
Untersee Joel1Empoli
Valjent M.13Ternana
Varnier Marco11Cittadella
Veseli F.10Empoli
Viola Davide1Bari
Vitale Luigi16Salernitana
Vitiello Roberto4Ternana
Vitturini D.1Carpi
Volta Massimo 8Perugia
Zambelli Marco5Foggia
Zampano F.1Pescara
Zampano G.7Venezia
Zanon Damiano1Perugia
Zanon Luca1Ternana
Zappella Davide1Empoli
Zigrossi V.1Entella
Zigrossi Valerio1Entella
Acampora G.3Entella
Addae Bright9Ascoli
Agazzi D.5Foggia
Agnelli C.9Foggia
Ahmed Kadi1Salernitana
Alluci M.1Entella
Altobelli Daniele5Pro Vercelli
Ammari Najib1Spezia
Anastasio A.1Carpi
Angiulli Federico7Ternana
Ardizzone Francesco2Entella
Arini Marinano8Cremonese
Armeno Gennaro1Novara
Awua T.1Spezia
Bandinelli Filippo7Perugia
Barilla A.2Parma
Bartolomei Paolo8Cittadella
Basha Migjen4Bari
Bastoni Simone1Spezia
Battista N.1Pescara
Battistoni M.1Ternana
Beghetto A.10Frosinone
Belingheri L.1Cremonese
Belloni Niccolo2Carpi
Benedetti L.1Spezia
Bennacier 14Empoli
Bentivoglio S.13Venezia
Bertoli Fabio1Brescia
Besea E.1Frosinone
Bianchi Tommaso7Ascoli
Bianco Raffaele4Perugia
Bifulco Alfredo10Pro Vercelli
Bisoli Dimitri20Brescia
Bolzoni Francesco9Spezia
Bolzoni Francesco1Novara
Bombagi F.1Ternana
Bordin A.1Ternana
Bottoni A.1Carpi
Brienza Franco17Bari
Brighi Matteo3Empoli
Brugman Gaston29Pescara
Buglio D.1Empoli
Bulevardi D.1Pescara
Busellato M.7Bari
Buzzegoli Daniele14Ascoli
Cabezas Bryan2Avellino
Caccin G.1Cittadella
Calapai Luca6Carpi
Calderini E.1Foggia
Carpani Gianluca5Ascoli
Carraro M.5Pescara
Carretta M.20Ternana
Casarini Federico4Novara
Cascione Emanuele1Cesena
Castagna Marco1Bari
Castagnetti M.13Empoli
Castiglia Luca19Pro Vercelli
Castrovilli G.8Cremonese
Cattaneo L.1Brescia
Cavion M.16Cremonese
Checchin L.1Brescia
Chiaretti Lucas15Cittadella
Chibsah11Frosinone
Chochev I.15Palermo
Ciciretti Amato9Parma
Cinelli Antonio1Cremonese
Cisotti J.1Spezia
Cistana A.1Brescia
Clemenza Luca7Ascoli
Coletti T.1Foggia
Colombatto Santiago 11Perugia
Concas Fabio3Carpi
Coronado Igor32Palermo
Coulibaly Mamadou1Pescara
Crimi Marco 11Entella
Croce Daniele6Cremonese
D'Agostino S.1Ternana
D'Angelo Angelo8Avellino
D'Orsi F.1Ternana
D'Urso Christian1Ascoli
Da Cruz A.12Parma
Dall'Oglio Jacopo1Brescia
Danza D.1Pro Vercelli
Dawidowicz P.2Palermo
De Risio Carlo6Avellino
Defendi Marino10Ternana
Della Rocca Francesco1Salernitana
Dezi J.10Parma
Di Gaudio Antonio21Parma
Di Noia G.2Cesena
Di Nolfo Francesco1Perugia
Di Paola M.3Entella
Di Paolantonio A.1Ternana
Di Santantonio E.1Brescia
Di Tacchio Francesco8Avellino
Embalo C.7Brescia
Emmanuello Simone1Cesena
Eramo Mirko14Entella
Evangelista1Avellino
Fabiano G.1Venezia
Fabris V.1Venezia
Falasco Duilio3Avellino
Falco Filippo1Perugia
Fantacci T.1Empoli
Fazzi N.7Cesena
Fedele M.1Cesena
Fiordilino A.1Palermo
Flavioni F.1Ternana
Frara Alessandro1Frosinone
Furlan Federico12Brescia
Gaeta D.1Salernitana
Garofalo V.1Salernitana
Garritano Luca12Carpi
Garufo D.1Parma
Gasperoni M.1Cesena
Gavazzi Davide1Avellino
Gerbo A.9Foggia
Gerli Fabio1Entella
Germano Umberto11Pro Vercelli
Germoni L.1Perugia
Giannone L.1Ternana
Giorgi Luigi 1Spezia
Giorgino D.1Parma
Giorico Daniele7Carpi
Gladestony1Pro Vercelli
Gnahoré Eddy6Palermo
Gori Mirko7Frosinone
Greco Leandro 5Foggia
Guberti Stefano1Perugia
Gustafson Samuel7Perugia
Havlena Jan1Entella
Henderson Liam6Bari
Iocolano Simone1Bari
Iori Manuel25Cittadella
Ivan Davide3Pro Vercelli
Jajalo M.10Palermo
Jelenic Enej3Carpi
Jidayi William2Pro Vercelli
Juande1Spezia
Kanoute Frank2Ascoli
Kiyine Sofian2Salernitana
Konate D.4Pro Vercelli
Kone Moussa 8Frosinone
Kouan Christian9Perugia
Kragl18Foggia
Krunic R.19Empoli
Kupisz T.7Cesena
Laribi Karim22Cesena
Lasik Richard1Avellino
Laverone Lorenzo16Avellino
Lazzari Flavio1Ascoli
Lo Faso S.1Palermo
Locci N.1Salernitana
Lollo Lorenzo11Empoli
Lora Filippo1Cittadella
Macek Roman1Venezia
Machin J.5Brescia
Maggiore Giulio9Spezia
Magraviti M.1Brescia
Maiello Raffaele13Frosinone
Maleh Y.1Cesena
Manari Manuel1Ascoli
Maniero L.1Cittadella
Maracchi Federico6Novara
Marrone Luca7Bari
Martinelli Alessandro9Brescia
Martinho 3Ascoli
Mbaye Malick4Carpi
Milicevic H.1Pescara
Milnkovic D.1Foggia
Minala Joseph11Salernitana
Molina Salvatore13Avellino
Montalto A.26Ternana
Mora Luca8Spezia
Moretti Federico3Avellino
Moro D.1Cremonese
Moscati Marco18Novara
Munari G.5Parma
Murawski R.4Palermo
Nardi F.1Novara
Ndoj Emanuele1Brescia
Ninkovic Nikola14Empoli
Nizzetto L.4Entella
Odjer Moses1Salernitana
Orlandi Andrea7Novara
Orlando F.1Salernitana
Paganini Luca1Frosinone
Paghera Fabrizio1Pro Vercelli
Pajac Marko14Perugia
Palazzi A.1Pescara
Palermo Simone1Entella
Panaioli L.1Perugia
Paolucci A.9Ternana
Parlati Samuele1Ascoli
Pasa Simone6Cittadella
Pasciuti Lorenzo9Carpi
Perrulli G.7Cremonese
Pesce Simone11Cremonese
Pessina Matteo14Spezia
Petermann D.1Palermo
Petriccione Jacopo6Bari
Porcari Fabio1Cremonese
Prezioso M.1Carpi
Procopio M.1Cremonese
Proietti M.1Pescara
Pugliese M.2Pro Vercelli
Ramè K.1Foggia
Ricci M.9Salernitana
Rizzo Giuseppe1Perugia
Rocca Michele1Pro Vercelli
Rolando G.2Palermo
Rolando P.4Novara
Romano A.1Carpi
Rondoni R.1Perugia
Rosina Alessandro11Salernitana
Ruggiero G.1Palermo
Russo M.1Foggia
Salzano Aniello1Bari
Sammarco Paolo4Frosinone
Sandu G.1Ternana
Saric D.4Carpi
Sbrissa G.1Cesena
Scaglia L.3Foggia
Scarsella F.1Cremonese
Scavone M.8Parma
Schiavi N.1Novara
Schiavone Andrea10Cesena
Sciaudone Daniele 8Novara
Scozzarella M.9Parma
Selasi R.1Pescara
Serena F.1Venezia
Settembrini A.7Cittadella
Settimi T.1Perugia
Sicurella G.1Foggia
Siega N.1Cittadella
Signorelli F.5Salernitana
Signori Francesco8Ternana
Signori Francesco1Venezia
Slivka Vykintas1Ascoli
Soddimo Danilo12Frosinone
Soligo E.1Venezia
Statella Giuseppe12Ternana
Strechie R.1Venezia
Stulac L.6Venezia
Suciu Sergiu1Venezia
Tello A.9Bari
Tremolada Luca30Ternana
Troiano Michele13Entella
Vacca Antonio3Parma
Vajushi Armando5Avellino
Valzania L.10Pescara
Varone I.1Ternana
Verna L.16Carpi
Vita A.4Cesena
Vives Giuseppe12Pro Vercelli
Wilmots2Avellino
Zajc M.21Empoli
Zecca G.1Cremonese
Zito Antonio6Salernitana
Zucchetti R.1Entella
Abreu Santos1Bari
Acatullo M.1Pescara
Albadoro D.16Ternana
Alex H.1Salernitana
Aramu Mattia7Entella
Arciello Luciano1Avellino
Ardemagni Matteo43Avellino
Arrighini Andrea12Cittadella
Asencio Raul28Avellino
Baez Jaime6Pescara
Baldini Ernico2Ascoli
Balogh N.1Palermo
Baraye B.26Parma
Bentivenga1Palermo
Beretta G.15Foggia
Bidaoui Soufiane12Avellino
Bizzotto G.1Cittadella
Bocalon R.34Salernitana
Brighenti A.36Cremonese
Buonaiuto C.12Perugia
Cacia Daniele17Cesena
Calaiò E.45Parma
Camara Idrissa1Avellino
Camilli L.1Brescia
Capone C.11Pescara
Cappelluzzo Pierluigi1Pescara
Cappiello G.1Salernitana
Caputo Francesco91Empoli
Caracciolo Andrea65Brescia
Carletti C.1Carpi
Carrafiello G.1Salernitana
Castaldo Luigi 26Avellino
Ceravolo Fabio25Parma
Cerri A.35Perugia
Chaija M.2Novara
Chiricò C.20Cesena
Ciano C.62Frosinone
Ciofani Daniel75Frosinone
Cisse Karamoko10Bari
Citro Nicola13Frosinone
Cocco A.1Pescara
Comi Gianmario1Pro Vercelli
Cortesi M.1Brescia
Currarino M.1Entella
Dal Monte Nicola16Cesena
De Feo Gianmarco1Ascoli
De Luca G.13Entella
De Marchi Michael1Carpi
Del Sole F.10Pescara
Deli F.10Foggia
Di Carmine Samuel57Perugia
Di Mariano Francesco11Novara
Di Roberto Nunzio1Salernitana
Diaw Davide5Entella
Dionisi F.50Frosinone
Donnarumma A.68Empoli
Duhamel Mathieu12Foggia
Falzerano M.15Venezia
Fasolo G.1Cittadella
Favilli Andrea24Ascoli
Fedato Francesco1Foggia
Ferrante Alexis5Brescia
Ferrari N.1Venezia
Finotto M.6Ternana
Firenze M.10Venezia
Floriano R.4Foggia
Floro Flores Antonio26Bari
Forte F.11Spezia
Frediani M.1Parma
Frick Y.1Perugia
Galano Christian51Bari
Galuppini F.1Parma
Ganz S.16Ascoli
Gatto Leonardo9Entella
Geijo A.21Venezia
Ghiglione P.7Pro Vercelli
Gilardino Alberto22Spezia
Giorno F.1Parma
Granoche Pablo50Spezia
Gyasi E.1Spezia
Han Kwang-Song15Perugia
Improta R.24Bari
Insigne R.31Parma
Iunco Antimo1Cittadella
Jakupovic A.1Empoli
Jallow L.45Cesena
Jallow Sulayman1Ascoli
Jawo L.1Carpi
Kouame C.33Cittadella
Kozak14Bari
La Gumina A.5Palermo
La Mantia Andrea41Entella
Latte Lath E.1Pescara
Lescano F.1Parma
Litteri Gianluca44Venezia
Lores Varela16Ascoli
Luppi Davide14Entella
Macheda Federico19Novara
Maione P.1Salernitana
Malcore G.5Carpi
Manconi Jacopo1Carpi
Mancuso L.17Pescara
Maniero Riccardo23Novara
Marilungo Guido20Spezia
Marsura D.9Venezia
Mastaj D.1Parma
Mastinu Giuseppe11Spezia
Matese L.1Frosinone
Mazzeo F.43Foggia
Mazzocchi P.2Parma
Mbakogu Jerry45Carpi
Mchedlidze L.1Empoli
Melchiorri Federico24Carpi
Messias R.1Pro Vercelli
Mlakar J.1Venezia
Mokulu Tembe24Cremonese
Monachello Gaetano15Ascoli
Moncini G.8Cesena
Montini M.1Bari
Moreo S.16Palermo
Morosini Leonardo5Avellino
Morra Claudio15Pro Vercelli
Mota Dany1Entella
Mustacchio Mattia13Perugia
N'Diaye Lamine1Brescia
Nené A.10Bari
Nestorovski I.62Palermo
Nicastro Francesco17Foggia
Nzola M.15Carpi
Okwonkwo Orji18Brescia
Oneto E.1Entella
Otin Lafuente1Entella
Palladino Raffaele10Spezia
Palombi Simone16Salernitana
Panico Giuseppe5Cesena
Paulinho36Cremonese
Pelosi F.1Ternana
Petrovic T.1Entella
Pettinari Stefano28Pescara
Piccolo Antonio20Cremonese
Piovaccari Federico17Ternana
Piu A.1Empoli
Polidori Alessandro1Pro Vercelli
Portoghese M.1Bari
Puntoriere F.1Entella
Puscas George26Novara
Raicevic Filip21Pro Vercelli
Reginaldo17Pro Vercelli
Rinaldi Lautaro4Brescia
Roberto M.1Salernitana
Rodriguez Alejandro17Salernitana
Rosseti Lorenzo6Ascoli
Rossi Alessandro12Salernitana
Rovini E.1Pro Vercelli
Saber Hraiech1Carpi
Salvemini F.1Ternana
Salvucci T.1Perugia
Sansone Gianluca12Novara
Scamacca Gianluca10Cremonese
Scappini S.7Cremonese
Schenetti A.19Cittadella
Siligardi L.5Parma
Simeri S.1Novara
Soleri E.1Spezia
Soumarè Mohamed 1Avellino
Sprocati M.28Salernitana
Stanco F.1Cremonese
Strizzolo Luca10Cittadella
Suleiman A.1Spezia
Taurino L.1Ternana
Terrani G.3Perugia
Tiscione F.7Ternana
Torregrossa Ernesto26Brescia
Trajkovski A.22Palermo
Venturato R.1Cittadella
Vido Luca13Cittadella
Volpe M.1Frosinone
Yamga Kevin3Pescara
Zigoni Giammarco35Venezia
Zini A.1Empoli
lista aggiornata dei valori dei giocatori con divisione per ruolo e ordinata per nome (realizzata da www.fantacalciob.it)