LISTA DEI GIOCATORI DI FANTAMAGIC SERIE B 2017/2018 (quotazione calciatori ordinata per squadra)

portieri difensori centrocampisti attaccanti
D'Egidio Andrea1Ascoli
Lanni Ivan12Ascoli
Ragni Riccardo1Ascoli
Venditti Vincenzo1Ascoli
Lezzerini Luca14Avellino
Radu Andrei1Avellino
De Lucia Victor1Bari
Faggiano S.1Bari
Micai Alessandro16Bari
Andrenacci L.1Brescia
Festa S.1Brescia
Gagno R.1Brescia
Mandelli L.1Brescia
Minelli S.16Brescia
Pelagotti Alberto1Brescia
Colombi Simone17Carpi
Sarri E.1Carpi
Serraiocco F.1Carpi
Agliardi Federico1Cesena
Bardini L.1Cesena
Fulignati A.16Cesena
Melgrati R.1Cesena
Alfonso Enrico15Cittadella
Corasaniti Alberto1Cittadella
Paleari Alberto2Cittadella
Ravaglia N.1Cremonese
Ujkani Samir12Cremonese
Meli G.1Empoli
Provedel Ivan15Empoli
Terracciano P.15Empoli
Gaccioli N.1Entella
Iacobucci Alessandro15Entella
Massolo S.1Entella
Paroni Andrea1Entella
Guarna E.14Foggia
Pelizzoli I.1Foggia
Sanchez A.1Foggia
Tarolli S.1Foggia
Bardi Francesco19Frosinone
Vigorito M.1Frosinone
Zappino Massimo1Frosinone
Benedettini E.1Novara
Farelli S.1Novara
Montipò Lorenzo14Novara
Alastra F.1Palermo
Breza S.1Palermo
Guddo S.1Palermo
Pomini A.1Palermo
Posavec J.16Palermo
Dini A.1Parma
Frattali Pierluigi16Parma
Nardi M.1Parma
Elezaj Entonjo1Perugia
Rosati Antonio15Perugia
Antonino V.1Pescara
Fiorillo V.13Pescara
Pigliacelli Mirko4Pescara
Gilardi Alessandro1Pro Vercelli
Marcone Andrea1Pro Vercelli
Nobile T.11Pro Vercelli
Adamonis M.9Salernitana
Capasso B.1Salernitana
Iladis Michalis1Salernitana
Radunovic Boris14Salernitana
Bassi D.1Spezia
Di Gennaro R.13Spezia
Fontana A.1Spezia
Pagnini Jacopo1Spezia
Alleori R.1Ternana
Bleve M.1Ternana
Plizzari A.17Ternana
Sala Andrea 1Ternana
Audero E.13Venezia
Russo D.1Venezia
Vicario G.1Venezia
Cinaglia Davide4Ascoli
De Santis Ivan5Ascoli
Florio Filippo3Ascoli
Gigliotti Guillame9Ascoli
Mengoni Andrea2Ascoli
Mignanelli Daniele3Ascoli
Mogos Vasile6Ascoli
Padella Emanuele6Ascoli
Kresic Anton3Avellino
Krivca Genci2Avellino
Marchizza Riccardo3Avellino
Migliorini Marco9Avellino
Ngawa Pierre1Avellino
Paudice Luca2Avellino
Pecorini Simone4Avellino
Rizzato Simone9Avellino
Suagher Emanuele9Avellino
Capradossi Elio9Bari
Cassani Mattia1Bari
D'Elia Salvatore13Bari
Fiamozzi Riccardo8Bari
Gyomber Norbert6Bari
Masi Alberto3Bari
Morleo Archimede2Bari
Scalera G.1Bari
Tonucci Denis4Bari
Viola Davide1Bari
Bagadur R.3Brescia
Baronio N.2Brescia
Cancellotti Tommaso6Brescia
Carminati M.2Brescia
Coly Racine10Brescia
Coppolaro M.7Brescia
Gastaldello Daniele7Brescia
Lancini E.2Brescia
Lancini Nicola6Brescia
Longhi Alessandro6Brescia
Meccariello Biagio 14Brescia
Prce Franjo1Brescia
Rivas Rigoberto3Brescia
Semprini A.4Brescia
Somma Michele9Brescia
Tonali S.1Brescia
Anibal Capela1Carpi
Bittante L.6Carpi
Blanchard L.8Carpi
Brosco Riccardo6Carpi
Ligi Alessandro12Carpi
Pachonik T.6Carpi
Poli Fabrizio10Carpi
Sabbione Alessio9Carpi
Solin M.1Carpi
Vitturini D.4Carpi
Donkor Isaac6Cesena
Eguelfi F.9Cesena
Farabegoli T.1Cesena
Mordini D.1Cesena
Perticone Romano9Cesena
Rigione Michele5Cesena
Scognamiglio Gennaro7Cesena
Setola Carmine2Cesena
Adorni D.5Cittadella
Benedetti Amedeo7Cittadella
Camigliano A.6Cittadella
Maronilli P.2Cittadella
Pelagatti Carlo5Cittadella
Pezzi E.1Cittadella
Salvi Alessandro10Cittadella
Scaglia Filippo7Cittadella
Varnier Marco7Cittadella
Almici Alberto10Cremonese
Bastrini A.4Cremonese
Canini Michele9Cremonese
Dos Santos Claiton11Cremonese
Forni F.3Cremonese
Lucchini Stefano1Cremonese
Marconi Ivan4Cremonese
Renzetti Francesco9Cremonese
Salviato S.3Cremonese
Dermaku K.1Empoli
Germignani A.3Empoli
Laurini V.6Empoli
Luperto S.8Empoli
Pasqual M.18Empoli
Romagnoli Simone11Empoli
Seck M.1Empoli
Simic Lorenzo6Empoli
Untersee Joel9Empoli
Veseli F.7Empoli
Zappella Davide12Empoli
Baraye Joel4Entella
Belli Francesco6Entella
Benedetti Simone1Entella
Brivio Davide4Entella
Ceccarelli Luca 10Entella
Cleur G.1Entella
De Santis E.1Entella
Pellizzer Michele13Entella
Sini Simone3Entella
Zigrossi V.1Entella
Zigrossi Valerio1Entella
Angelo M.3Foggia
Camporese Michele5Foggia
Celli A.1Foggia
Empereur A.6Foggia
Figliomeni G.5Foggia
Loiacono G.9Foggia
Martinelli L.5Foggia
Pertosa A.2Foggia
Rubin M.10Foggia
Ariaudo Lorenzo15Frosinone
Brighenti Nicolò3Frosinone
Ciofani Matteo7Frosinone
Crivello Roberto9Frosinone
Krajnc Luka11Frosinone
Mamic P.1Frosinone
Russo Adriano1Frosinone
Terranova Emanuele19Frosinone
Bellich M.2Novara
Beye M.5Novara
Calderoni Marco 11Novara
Chiosa Marco11Novara
Del Fabro D.6Novara
Dickmann Lorenzo9Novara
Golubovic Petar8Novara
Mantovani Andrea7Novara
Tartaglia A.1Novara
Troest Magnus12Novara
Accardi A.1Palermo
Aleesami H.14Palermo
Bellusci G.13Palermo
Cionek T.12Palermo
Ingegneri A.5Palermo
Morganella M.10Palermo
Pirrello R.1Palermo
Rajkovic S.1Palermo
Rispoli A.19Palermo
Struna A.4Palermo
Szyminski P.5Palermo
Coly M.5Parma
Di Cesare V.14Parma
Gagliolo R.8Parma
Iacoponi S.9Parma
Lucarelli A.12Parma
Nunzella L.4Parma
Pinto G.1Parma
Ramos J.1Parma
Saporetti L.1Parma
Alhassan Masahudu3Perugia
Belmonte Nicola8Perugia
Del Prete Lorenzo 12Perugia
Monaco Salvatore10Perugia
Rossi Marco1Perugia
Volta Massimo 9Perugia
Zanon Damiano6Perugia
Biraghi Christian8Pescara
Bovo Cesare10Pescara
Coda Andrea6Pescara
Crescenzi A.5Pescara
Delli Carri F.2Pescara
Fornasier M.2Pescara
Mazzotta A.10Pescara
Perrotta Marco3Pescara
Stendardo G.10Pescara
Zampano F.10Pescara
Barlocco L.3Pro Vercelli
Bergamelli D.5Pro Vercelli
Berra Filippo9Pro Vercelli
Bruno L.3Pro Vercelli
Grossi L.4Pro Vercelli
Legati Elia10Pro Vercelli
Mammarella Carlo 14Pro Vercelli
Adejo D.7Salernitana
Bernardini Alessandro11Salernitana
Libertino M.2Salernitana
Lieto A.1Salernitana
Mantovani Valerio3Salernitana
Perico Gabriele6Salernitana
Pucino R.10Salernitana
Schiavi Raffaele5Salernitana
Tuia Alessandro8Salernitana
Vitale Luigi19Salernitana
Augello T.3Spezia
Barbato E.5Spezia
Calabresi A.3Spezia
Candela A.1Spezia
Capelli D.4Spezia
Ceccaroni Pietro4Spezia
Corbo G.1Spezia
Crocchianti M.1Spezia
Datkovic Niko5Spezia
De Col Filippo 7Spezia
Giani N.8Spezia
Lopez Walter7Spezia
Saloni T.1Spezia
Terzi Claudio11Spezia
Di Sabatino P.2Ternana
Favalli A.7Ternana
Ferretti Johad6Ternana
Gasparetto Daniele17Ternana
Marino D.5Ternana
Roscioli A.5Ternana
Sernicola Leonardo3Ternana
Signorini A.2Ternana
Tinti A.2Ternana
Valjent M.7Ternana
Vitiello Roberto9Ternana
Andelkovic S.7Venezia
Bruscagin M.5Venezia
Cernuto F.1Venezia
Del Grosso Cristiano7Venezia
Domizzi M.12Venezia
Fiore M.3Venezia
Garofalo A.7Venezia
Modolo M.11Venezia
Pinato M.6Venezia
Santinon M.1Venezia
Zampano G.10Venezia
Addae Bright9Ascoli
Bianchi Tommaso7Ascoli
Buzzegoli Daniele11Ascoli
Carpani Gianluca5Ascoli
Clemenza Luca10Ascoli
D'Urso Christian4Ascoli
Lazzari Flavio6Ascoli
Manari Manuel1Ascoli
Parlati Samuele1Ascoli
Slivka Vykintas4Ascoli
D'Angelo Angelo10Avellino
Di Tacchio Francesco8Avellino
Evangelista1Avellino
Falasco Duilio6Avellino
Gavazzi Davide6Avellino
Lasik Richard6Avellino
Laverone Lorenzo11Avellino
Molina Salvatore8Avellino
Moretti Federico10Avellino
Paghera Fabrizio6Avellino
Basha Migjen5Bari
Brienza Franco24Bari
Busellato M.8Bari
Greco Leandro 2Bari
Iocolano Simone12Bari
Marrone Luca8Bari
Martinho 3Bari
Salzano Aniello8Bari
Tello A.8Bari
Bertoli Fabio3Brescia
Bisoli Dimitri18Brescia
Cattaneo L.2Brescia
Checchin L.3Brescia
Cistana A.4Brescia
Dall'Oglio Jacopo8Brescia
Di Santantonio E.6Brescia
Furlan Federico10Brescia
Machin J.5Brescia
Magraviti M.1Brescia
Martinelli Alessandro9Brescia
Ndoj Emanuele8Brescia
Pinzi Giampiero3Brescia
Anastasio A.5Carpi
Bottoni A.2Carpi
Concas Fabio8Carpi
Fedele M.10Carpi
Jelenic Enej13Carpi
Mbaye Malick5Carpi
Pasciuti Lorenzo11Carpi
Prezioso M.2Carpi
Romano A.3Carpi
Saric D.4Carpi
Verna L.9Carpi
Cascione Emanuele8Cesena
Di Noia G.9Cesena
Fazzi N.6Cesena
Gasperoni M.3Cesena
Kone Moussa 8Cesena
Kupisz T.12Cesena
Laribi Karim11Cesena
Maleh Y.2Cesena
Sbrissa G.5Cesena
Schiavone Andrea5Cesena
Vita A.9Cesena
Bartolomei Paolo6Cittadella
Caccin G.6Cittadella
Chiaretti Lucas18Cittadella
Iori Manuel17Cittadella
Lora Filippo2Cittadella
Maniero L.2Cittadella
Pasa Simone6Cittadella
Settembrini A.7Cittadella
Siega N.5Cittadella
Arini Marinano8Cremonese
Belingheri L.7Cremonese
Castrovilli G.2Cremonese
Cavion M.6Cremonese
Croce Daniele11Cremonese
Moro D.1Cremonese
Perrulli G.5Cremonese
Pesce Simone11Cremonese
Porcari Fabio5Cremonese
Procopio M.1Cremonese
Scarsella F.1Cremonese
Zecca G.1Cremonese
Bennacier 10Empoli
Buglio D.2Empoli
Castagnetti M.12Empoli
Fantacci T.2Empoli
Krunic R.13Empoli
Lollo Lorenzo24Empoli
Ninkovic Nikola13Empoli
Picchi A.3Empoli
Zajc M.13Empoli
Alluci M.1Entella
Ardizzone Francesco1Entella
Crimi Marco 15Entella
Di Paola M.2Entella
Eramo Mirko13Entella
Gerli Fabio1Entella
Havlena Jan1Entella
Nizzetto L.3Entella
Palermo Simone9Entella
Troiano Michele16Entella
Zucchetti R.1Entella
Agazzi D.10Foggia
Agnelli C.6Foggia
Calderini E.14Foggia
Coletti T.2Foggia
Gerbo A.6Foggia
Milnkovic D.11Foggia
Ramè K.1Foggia
Russo M.1Foggia
Sicurella G.1Foggia
Vacca Antonio7Foggia
Beghetto A.4Frosinone
Besea E.1Frosinone
Frara Alessandro2Frosinone
Gori Mirko9Frosinone
Maiello Raffaele12Frosinone
Paganini Luca14Frosinone
Sammarco Paolo16Frosinone
Soddimo Danilo14Frosinone
Armeno Gennaro2Novara
Bolzoni Francesco1Novara
Casarini Federico10Novara
Da Cruz A.9Novara
Nardi F.2Novara
Orlandi Andrea5Novara
Rolando P.8Novara
Schiavi N.1Novara
Sciaudone Daniele 14Novara
Chochev I.12Palermo
Coronado Igor32Palermo
Dawidowicz P.10Palermo
Diamanti A.26Palermo
Embalo C.7Palermo
Fiordilino A.5Palermo
Gnahoré Eddy7Palermo
Jajalo M.9Palermo
Lo Faso S.9Palermo
Murawski R.8Palermo
Petermann D.1Palermo
Rolando G.1Palermo
Ruggiero G.1Palermo
Barilla A.14Parma
Corapi F.6Parma
Dezi J.16Parma
Di Gaudio Antonio16Parma
Garufo D.2Parma
Germoni L.5Parma
Giorgino D.1Parma
Munari G.4Parma
Scaglia L.13Parma
Scavone M.8Parma
Scozzarella M.6Parma
Bandinelli Filippo7Perugia
Bianco Raffaele10Perugia
Brighi Matteo7Perugia
Colombatto Santiago 10Perugia
Di Nolfo Francesco4Perugia
Emmanuello SImone11Perugia
Falco Filippo17Perugia
Guberti Stefano17Perugia
Pajac Marko6Perugia
Panaioli L.1Perugia
Rizzo Giuseppe6Perugia
Rondoni R.1Perugia
Settimi T.1Perugia
Battista N.1Pescara
Benali A.22Pescara
Brugman Gaston18Pescara
Bulevardi D.1Pescara
Carraro M.8Pescara
Coulibaly Mamadou9Pescara
Milicevic H.1Pescara
Palazzi A.10Pescara
Proietti M.12Pescara
Selasi R.1Pescara
Valzania L.11Pescara
Altobelli Daniele7Pro Vercelli
Bifulco Alfredo10Pro Vercelli
Castiglia Luca10Pro Vercelli
Danza D.1Pro Vercelli
Germano Umberto8Pro Vercelli
Jidayi William10Pro Vercelli
Konate D.9Pro Vercelli
Pugliese M.8Pro Vercelli
Rocca Michele4Pro Vercelli
Vajushi Armando10Pro Vercelli
Vives Giuseppe8Pro Vercelli
Ahmed Kadi2Salernitana
Della Rocca Francesco4Salernitana
Gaeta D.4Salernitana
Garofalo V.3Salernitana
Kiyine Sofian3Salernitana
Locci N.2Salernitana
Minala Joseph10Salernitana
Odjer Moses5Salernitana
Orlando F.1Salernitana
Ricci M.7Salernitana
Rosina Alessandro28Salernitana
Signorelli F.5Salernitana
Zito Antonio8Salernitana
Acampora G.9Spezia
Awua T.1Spezia
Bastoni Simone1Spezia
Benedetti L.3Spezia
Cisotti J.7Spezia
Giorgi Luigi 7Spezia
Juande9Spezia
Maggiore Giulio10Spezia
Pessina Matteo10Spezia
Vignali Luca6Spezia
Angiulli Federico7Ternana
Battistoni M.5Ternana
Bombagi F.6Ternana
Bordin A.1Ternana
Carretta M.13Ternana
D'Agostino S.2Ternana
D'Orsi F.2Ternana
Defendi Marino12Ternana
Di Paolantonio A.3Ternana
Flavioni F.2Ternana
Giannone L.4Ternana
Montalto A.5Ternana
Paolucci A.10Ternana
Sandu G.1Ternana
Tremolada Luca18Ternana
Varone I.6Ternana
Bentivoglio S.16Venezia
Fabiano G.3Venezia
Fabris V.4Venezia
Serena F.1Venezia
Signori Francesco9Venezia
Soligo E.3Venezia
Strechie R.1Venezia
Stulac L.2Venezia
Suciu Sergiu9Venezia
Baldini Ernico4Ascoli
De Feo Gianmarco12Ascoli
Favilli Andrea28Ascoli
Jallow Sulayman20Ascoli
Lores Varela17Ascoli
Perez Leonardo9Ascoli
Rosseti Lorenzo22Ascoli
Santini Claudio18Ascoli
Arciello Luciano1Avellino
Ardemagni Matteo44Avellino
Bidaoui Soufiane10Avellino
Camara Idrissa12Avellino
Castaldo Luigi 24Avellino
Morosini Leonardo26Avellino
Soumarè Mohamed 12Avellino
Abreu Santos4Bari
Cisse Karamoko14Bari
Floro Flores Antonio34Bari
Galano Christian33Bari
Improta R.14Bari
Montini M.1Bari
Nené A.25Bari
Portoghese M.1Bari
Camilli L.2Brescia
Caracciolo Andrea51Brescia
Cortesi M.7Brescia
Ferrante Alexis13Brescia
N'Diaye Lamine4Brescia
Torregrossa Ernesto23Brescia
Carletti C.5Carpi
De Marchi Michael15Carpi
Jawo L.7Carpi
Malcore G.7Carpi
Manconi Jacopo6Carpi
Mbakogu Jerry40Carpi
Saber Hraiech14Carpi
Yamga Kevin5Carpi
Cacia Daniele29Cesena
Gliozzi E.16Cesena
Jallow L.24Cesena
Moncini G.12Cesena
Panico Giuseppe24Cesena
Arrighini Andrea20Cittadella
Bizzotto G.1Cittadella
Fasolo G.1Cittadella
Iunco Antimo2Cittadella
Kouame C.24Cittadella
Litteri Gianluca37Cittadella
Schenetti A.14Cittadella
Strizzolo Luca13Cittadella
Venturato R.1Cittadella
Brighenti A.32Cremonese
Mokulu Tembe29Cremonese
Paulinho35Cremonese
Piccolo Antonio21Cremonese
Scappini S.10Cremonese
Stanco F.15Cremonese
Caputo Francesco68Empoli
Donnarumma A.42Empoli
Jakupovic A.2Empoli
Mchedlidze L.22Empoli
Piu A.15Empoli
Zini A.1Empoli
Aramu Mattia16Entella
Currarino M.1Entella
De Luca G.4Entella
Diaw Davide1Entella
La Mantia Andrea23Entella
Luppi Davide21Entella
Mota Dany1Entella
Oneto E.1Entella
Otin Lafuente1Entella
Petrovic T.1Entella
Puntoriere F.1Entella
Beretta G.11Foggia
Chiricò C.17Foggia
Deli F.13Foggia
Fedato Francesco7Foggia
Floriano R.1Foggia
Mazzeo F.33Foggia
Nicastro Francesco26Foggia
Sarno V.15Foggia
Ciano C.41Frosinone
Ciofani Daniel54Frosinone
Citro Nicola26Frosinone
Dionisi F.44Frosinone
Matese L.2Frosinone
Volpe M.2Frosinone
Chaija M.1Novara
Di Mariano Francesco5Novara
Macheda Federico24Novara
Maniero Riccardo27Novara
Sansone Gianluca28Novara
Simeri S.1Novara
Balogh N.9Palermo
Bentivenga16Palermo
La Gumina A.14Palermo
Monachello Gaetano25Palermo
Nestorovski I.50Palermo
Silva S.3Palermo
Trajkovski A.26Palermo
Baraye B.30Parma
Calaiò E.46Parma
Ceravolo Fabio38Parma
Frediani M.4Parma
Galuppini F.1Parma
Giorno F.3Parma
Insigne R.22Parma
Lescano F.1Parma
Mastaj D.1Parma
Mazzocchi P.1Parma
Nocciolini M.28Parma
Siligardi L.18Parma
Buonaiuto C.8Perugia
Cerri A.31Perugia
Di Carmine Samuel38Perugia
Frick Y.15Perugia
Han Kwang-Song19Perugia
Salvucci T.1Perugia
Terrani G.13Perugia
Acatullo M.1Pescara
Baez Jaime23Pescara
Capone C.13Pescara
Cappelluzzo Pierluigi6Pescara
Cocco A.9Pescara
Del Sole F.23Pescara
Ganz S.33Pescara
Latte Lath E.2Pescara
Mancuso L.19Pescara
Pettinari Stefano18Pescara
Comi Gianmario15Pro Vercelli
Firenze M.8Pro Vercelli
Ghiglione P.7Pro Vercelli
Messias R.1Pro Vercelli
Morra Claudio7Pro Vercelli
Polidori Alessandro3Pro Vercelli
Raicevic Filip17Pro Vercelli
Rovini E.11Pro Vercelli
Alex H.9Salernitana
Bocalon R.33Salernitana
Cappiello G.1Salernitana
Carrafiello G.1Salernitana
Di Roberto Nunzio11Salernitana
Gatto Leonardo18Salernitana
Maione P.1Salernitana
Roberto M.1Salernitana
Rodriguez Alejandro21Salernitana
Rossi Alessandro15Salernitana
Sprocati M.19Salernitana
Forte F.12Spezia
Granoche Pablo43Spezia
Gyasi E.8Spezia
Marilungo Guido18Spezia
Mastinu Giuseppe5Spezia
Okereke David6Spezia
Shekiladze I.1Spezia
Soleri E.1Spezia
Suleiman A.8Spezia
Albadoro D.23Ternana
Finotto M.16Ternana
Pelosi F.1Ternana
Salvemini F.1Ternana
Taurino L.9Ternana
Tiscione F.19Ternana
Falzerano M.8Venezia
Ferrari N.9Venezia
Geijo A.24Venezia
Marsura D.14Venezia
Mlakar J.1Venezia
Moreo S.15Venezia
Zigoni Giammarco32Venezia
lista aggiornata dei valori dei giocatori con divisione per ruolo e ordinata per squadra (realizzata da www.fantacalciob.it)