Fantacalcio Serie B - Fantamagic B


UTENTE


PASSWORD


   REGISTRATI

  
HOME GIOCA GRATIS REGOLAMENTO VOTI QUOTE CLASSIFICHE

Calendario Serie B - Stagione 2019 - 2020

Tutte le giornate del campionato di Serie B, stagione 2019 - 2020. Date utili per il gioco online sul fantacalcio.

Prima giornata (24/08/19 - 18/01/2020)

Ascoli-Trapani Cittadella-Spezia Crotone-Cosenza Empoli-Juve Stabia Perugia-ChievoVerona Pisa-Benevento Pordenone-Frosinone Salernitana-Pescara Venezia-Cremonese Virtus Entella-Livorno

Seconda giornata (31/08/19 - 25/01/2020)

Benevento-Cittadella ChievoVerona-Empoli Cosenza-Salernitana Cremonese-Virtus Entella Frosinone-Ascoli Juve Stabia-Pisa Livorno-Perugia Pescara-Pordenone Spezia-Crotone Trapani-Venezia

Terza giornata (14/09/2019 - 01/02/2020)

Ascoli-Livorno Cittadella-Trapani Cosenza-Pescara Crotone-Empoli Perugia-Juve Stabia Pisa-Cremonese Pordenone-Spezia Salernitana-Benevento Venezia-ChievoVerona Virtus Entella-Frosinone

Quarta giornata (21/09/2019 - 08/02/2020)

Benevento-Cosenza ChievoVerona-Pisa Cremonese-Crotone Empoli-Cittadella Frosinone-Venezia Juve Stabia-Ascoli Livorno-Pordenone Pescara-Virtus Entella Spezia-Perugia Trapani-Salernitana

Quinta giornata (24/09/2019 - 15/02/2020)

Ascoli-Spezia Cittadella-Pescara Cosenza-Livorno Crotone-Juve Stabia Perugia-Frosinone Pisa-Empoli Pordenone-Benevento Salernitana-ChievoVerona Trapani-Cremonese Virtus Entella-Venezia

Sesta giornata (28/09/2019 - 22/02/2020)

Benevento-Virtus Entella ChievoVerona-Pordenone Cremonese-Ascoli Empoli-Perugia Frosinone-Cosenza Juve Stabia-Cittadella Livorno-Salernitana Pescara-Crotone Spezia-Trapani Venezia-Pisa

Settima giornata (05/10/2019 - 29/02/2020)

Ascoli-Pescara Cosenza-Venezia Cremonese-Cittadella Crotone-Virtus Entella Livorno-ChievoVerona Perugia-Pisa Pordenone-Empoli Salernitana-Frosinone Spezia-Benevento Trapani-Juve Stabia

Ottava giornata (19/10/2019 - 03/03/2020)

Benevento-Perugia ChievoVerona-Ascoli Cittadella-Cosenza Empoli-Cremonese Frosinone-Livorno Juve Stabia-Pordenone Pescara-Spezia Pisa-Crotone Venezia-Salernitana Virtus Entella-Trapani

Nona giornata (26/10/2019 - 07/03/2020)

Ascoli-Virtus Entella Cosenza-ChievoVerona Cremonese-Frosinone Crotone-Venezia Livorno-Pisa Pescara-Benevento Pordenone-Cittadella Salernitana-Perugia Spezia-Juve Stabia Trapani-Empoli

Decima giornata (29/10/2019 - 14/03/2020)

Benevento-Cremonese ChievoVerona-Crotone Cittadella-Livorno Empoli-Spezia Frosinone-Trapani Juve Stabia-Pescara Perugia-Ascoli Pisa-Salernitana Venezia-Pordenone Virtus Entella-Cosenza

Undicesima giornata (02/11/2019 - 21/03/2020)

Ascoli-Venezia Benevento-Empoli Cittadella-Frosinone Cosenza-Cremonese Crotone-Perugia Livorno-Juve Stabia Pescara-Pisa Pordenone-Trapani Salernitana-Virtus Entella Spezia-ChievoVerona

Dodicesima giornata (09/11/2019 - 04/04/2020)

Cremonese-Salernitana Crotone-Ascoli Empoli-Pescara Frosinone-ChievoVerona Juve Stabia-Benevento Perugia-Cittadella Pisa-Spezia Trapani-Cosenza Venezia-Livorno Virtus Entella-Pordenone

Tredicesima giornata (23/11/2019 - 13/04/2020)

Ascoli-Cosenza Benevento-Crotone ChievoVerona-Virtus Entella Cittadella-Pisa Empoli-Venezia Juve Stabia-Salernitana Livorno-Trapani Pescara-Cremonese Pordenone-Perugia Spezia-Frosinone

Quattordicesima giornata (30/11/2019 - 18/04/2020)

Cosenza-Spezia Cremonese-Livorno Crotone-Cittadella Frosinone-Empoli Perugia-Pescara Pisa-Pordenone Salernitana-Ascoli Trapani-ChievoVerona Venezia-Benevento Virtus Entella-Juve Stabia

Quindicesima giornata (07/12/2019 - 21/04/2020)

Benevento-Trapani ChievoVerona-Cremonese Cittadella-Salernitana Empoli-Ascoli Juve Stabia-Frosinone Perugia-Cosenza Pescara-Venezia Pisa-Virtus Entella Pordenone-Crotone Spezia-Livorno

Sedicesima giornata (14/12/2019 - 25/04/2020)

Ascoli-Cittadella ChievoVerona-Juve Stabia Cosenza-Pordenone Cremonese-Perugia Frosinone-Pescara Livorno-Benevento Salernitana-Crotone Trapani-Pisa Venezia-Spezia Virtus Entella-Empoli

Diciassettesima giornata (21/12/2019 - 02/05/2020)

Benevento-Frosinone Cittadella-ChievoVerona Crotone-Livorno Empoli-Salernitana Juve Stabia-Venezia Perugia-Virtus Entella Pescara-Trapani Pisa-Cosenza Pordenone-Ascoli Spezia-Cremonese

Diciottesima giornata (26/12/2019 - 09/05/2020)

Ascoli-Pisa ChievoVerona-Benevento Cosenza-Empoli Cremonese-Juve Stabia Frosinone-Crotone Livorno-Pescara Salernitana-Pordenone Trapani-Perugia Venezia-Cittadella Virtus Entella-Spezia

Diciannovesima giornata (29/12/2019 - 14/05/2020)

Benevento-Ascoli Cittadella-Virtus Entella Crotone-Trapani Empoli-Livorno Juve Stabia-Cosenza Perugia-Venezia Pescara-Chievo Verona Pisa-Frosinone Pordenone-Cremonese Spezia-Salernitana

home frame
GIOCA AL FANTACALCIO DI FANTAMAGIC:
Fantamagic Classic
Fantamagic PRO

Fantamagic B - Fantacalcio Serie B Stagione 2020 - 2021 - tutti i diritti sono riservati - vietata ogni riproduzione anche se parziale - Disclaimer e Privacy
I voti presenti sul sito sono realizzati dall'Edizione Sportiva del Giornale Online L'Opinionista - n. reg. Trib. Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - p.iva 01873660680