Fantacalcio Serie B - Fantamagic B


UTENTE


PASSWORD


   REGISTRATI

  
HOME GIOCA GRATIS REGOLAMENTO VOTI QUOTE CLASSIFICHE

Calendario Serie B - Stagione 2021 - 2022

Tutte le giornate del campionato di Serie B, stagione 2021-2022. Date utili per il gioco online sul fantacalcio

CALENDARIO: 2019/2020 - 2020/2021

PRIMA GIORNATA (andata 21 agosto-ritorno 29 dicembre) Ascoli-Cosenza Benevento-Alessandria Cittadella-Vicenza Cremonese-Lecce Crotone-Como Frosinone-Parma Pisa-SPAL Pordenone-Perugia Reggina-Monza Ternana-Brescia

SECONDA GIORNATA (andata 28 agosto-ritorno 15 gennaio) Brescia-Cosenza Cittadella-Crotone Vicenza-Frosinone Lecce-Como Monza-Cremonese Parma-Benevento Perugia-Ascoli Pisa-Alessandria Reggina-Ternana SPAL-Pordenone

TERZA GIORNATA (andata 11 settembre-ritorno 22 gennaio) Alessandria-Brescia Benevento-Lecce Como-Ascoli Cremonese-Cittadella Crotone-Reggina Frosinone-Perugia Pordenone-Parma SPAL-Monza Ternana-Pisa Cosenza-Vicenza

QUARTA GIORNATA (Andata 18 settembre-ritorno 5 febbraio) Ascoli-Benevento Brescia-Crotone Cittadella-Pordenone Como-Frosinone Vicenza-Pisa Lecce-Alessandria Monza-Ternana Parma-Cremonese Perugia-Cosenza Reggina-SPAL

QUINTA GIORNATA (andata 21 settembre-ritorno 12 febbraio) Alessandria-Ascoli Benevento-Cittadella Cremonese-Perugia Crotone-Lecce Frosinone-Brescia Pisa-Monza Pordenone-Reggina SPAL-Vicenza Ternana-Parma Cosenza-Como

SESTA GIORNATA (andata 25 settembre-ritorno 19 febbraio) Ascoli-Brescia Cittadella-Lecce Como-Benevento Vicenza-Cremonese Monza-Pordenone Parma-Pisa Perugia-Alessandria Reggina-Frosinone Ternana-SPAL Cosenza-Crotone

SETTIMA GIORNATA (andata 2 ottobre-ritorno 26 febbraio) Alessandria-Cosenza Benevento-Perugia Brescia-Como Cremonese-Ternana Crotone-Ascoli Frosinone-Cittadella Lecce-Monza Pisa-Reggina Pordenone-Vicenza SPAL-Parma

OTTAVA GIORNATA (andata 16 ottobre-ritorno 1 marzo) Ascoli-Lecce Cittadella-SPAL Como-Alessandria Cremonese-Benevento Crotone-Pisa Vicenza-Reggina Parma-Monza Perugia-Brescia Pordenone-Ternana Cosenza-Frosinone

NONA GIORNATA (andata 23 ottobre-ritorno 5 marzo) Alessandria-Crotone Benevento-Cosenza Brescia-Cremonese Frosinone-Ascoli Lecce-Perugia Monza-Cittadella Pisa-Pordenone Reggina-Parma SPAL-Como Ternana-Vicenza

DECIMA GIORNATA (andata 28 ottobre-ritorno 12 marzo) Alessandria-Frosinone Ascoli-SPAL Brescia-Lecce Cittadella-Parma Como-Pordenone Cremonese-Pisa Crotone-Benevento Vicenza-Monza Perugia-Reggina Cosenza-Ternana

UNDICESIMA GIORNATA (andata 1 novembre-ritorno 15 marzo) Benevento-Brescia Frosinone-Crotone Lecce-Cosenza Monza-Alessandria Parma-Vicenza Pisa-Ascoli Pordenone-Cremonese Reggina-Cittadella SPAL-Perugia Ternana-Como

DODICESIMA GIORNATA (andata 6 novembre-ritorno 19 marzo) Alessandria-Ternana Ascoli-Vicenza Benevento-Frosinone Brescia-Pordenone Cittadella-Pisa Como-Perugia Cremonese-SPAL Crotone-Monza Lecce-Parma Cosenza-Reggina

TREDICESIMA GIORNATA (andata 20 novembre-ritorno 2 aprile) Frosinone-Lecce Vicenza-Brescia Monza-Como Parma-Cosenza Perugia-Crotone Pisa-Benevento Pordenone-Ascoli Reggina-Cremonese SPAL-Alessandria Ternana-Cittadella

QUATTORDICESIMA GIORNATA (andata 27 novembre-ritorno 5 aprile) Alessandria-Cremonese Ascoli-Monza Benevento-Reggina Brescia-Pisa Como-Parma Crotone-Vicenza Frosinone-Pordenone Lecce-Ternana Perugia-Cittadella Cosenza-SPAL

QUINDICESIMA GIORNATA (30 novembre-ritorno 9 aprile) Cittadella-Como Cremonese-Frosinone Vicenza-Benevento Monza-Cosenza Parma-Brescia Pisa-Perugia Pordenone-Alessandria Reggina-Ascoli SPAL-Lecce Ternana-Crotone

SEDICESIMA GIORNATA (andata 4 dicembre-ritorno 18 aprile) Alessandria-Cittadella Ascoli-Parma Benevento-Pordenone Brescia-Monza Como-Pisa Crotone-SPAL Frosinone-Ternana Lecce-Reggina Perugia-Vicenza Cosenza-Cremonese

DICIASSETTESIMA GIORNATA (andata 11 dicembre-ritorno 25 aprile) Cittadella-Ascoli Cremonese-Crotone Vicenza-Como Monza-Frosinone Parma-Perugia Pisa-Lecce Pordenone-Cosenza Reggina-Alessandria SPAL-Brescia Ternana-Benevento

DICIOTTESIMA GIORNATA (andata 18 dicembre-ritorno 30 aprile) Alessandria-Parma Ascoli-Cremonese Benevento-Monza Brescia-Cittadella Como-Reggina Crotone-Pordenone Frosinone-SPAL Lecce-Vicenza Perugia-Ternana Cosenza-Pisa

DICIANNOVESIMA GIORNATA (andata 26 dicembre-ritorno 6 maggio) Cittadella-Cosenza Cremonese-Como Vicenza-Alessandria Monza-Perugia Parma-Crotone Pisa-Frosinone Pordenone-Lecce Reggina-Brescia SPAL-Benevento Ternana-Ascoli

home frame
GIOCA AL FANTACALCIO DI FANTAMAGIC:
Fantamagic Classic
Fantamagic PRO

Fantamagic B - Fantacalcio Serie B Stagione 2021 - 2022 - tutti i diritti sono riservati - vietata ogni riproduzione anche se parziale - Disclaimer e Privacy
I voti presenti sono realizzati da Calciomagazine - L'Opinionista - n. reg. Trib. Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - p.iva 01873660680