Fantacalcio Serie B - Fantamagic B


UTENTE


PASSWORD


   REGISTRATI

  
HOME GIOCA GRATIS REGOLAMENTO VOTI QUOTE CLASSIFICHE

Lista dei giocatori del Fantacalcio Serie B 2020/2021

Elenco Giocatori Fantacalcio Serie B. Quotazione Stagione 2020/2021. Lista ordinata per nome

ordina la lista per: NOME - SQUADRA - VALORE

portieri

difensori

centrocampisti

attaccanti

Adamonis Marius1Salernitana
Alastra Fabrizio1Pescara
Alfonso Enrico1Cremonese
Andreanacci Lorenzo1Brescia
Bardi Francesco13Frosinone
Belec Vid15Salernitana
Berisha Etrit9Spal
Bindi Giacomo2Pordenone
Bleve Marco1Lecce
Borra Daniele5Entella
Brignoli Alberto19Empoli
Carnesecchi Marco13Cremonese
Cerofolini Michele1Reggiana
Del Favero Mattia1Pescara
Di Gregorio Michele12Monza
Falcone Wladimiro19Cosenza
Farroni Alessandro1Reggina
Fiorillo Vincenzo13Pescara
Furlan Jacopo1Empoli
Gabriel18Lecce
Galeazzi Andrea1Reggiana
Gori Stefano13Pisa
Grandi Matteo11Vicenza
Guarna Enrico1Reggina
Guerrieri Guido1Salernitana
Iacobucci Alessandro1Frosinone
Joronen Jess14Brescia
Kastrati Elhan10Cittadella
Kucich Matteo1Pisa
Lamanna Eugenio1Monza
Leali Nicola15Ascoli
Lezzerini Luca1Venezia
Lofaro Lorenzo1Reggina
Loria Leonardo1Pisa
Maenpaa Niki5Venezia
Maniero Luca2Cittadella
Matosevic Kristjan1Cosenza
Micai Alessandro1Salernitana
Ndiaye Khadim1Ascoli
Nicolas20Reggina
Paroni Andrea1Entella
Pavoni Filippo1Chievo
Perilli Simone1Pisa
Perina Pietro2Vicenza
Perisan Samuele13Pordenone
Pigozzo Riccardo1Venezia
Plechero Gabriele1Cittadella
Plizzari Alessandro1Reggina
Pomini Albero1Venezia
Poverini Lorenzo1Entella
Pratelli Leandro1Empoli
Radaelli Nicolo1Pescara
Russo Alessandro1Entella
Russo Stefano1Salernitana
Saracco Umberto1Cosenza
Sarr Mouhamadou1Ascoli
Seculin Andrea1Chievo
Semper Adrian18Chievo
Sommariva Daniele1Monza
Sorrentino Alessandro1Pescara
Thiam Demba1Spal
Venturi Giacomo8Reggiana
Vigorito Mauro1Lecce
Volpe Giacomo1Cremonese
Voltolini Matteo1Reggiana
Zaccagno Andrea1Cremonese
Adjapong Claud1Lecce
Adorni Davide6Cittadella
Ajeti Arlind5Reggiana
Antei Luca1Pescara
Ariaudo Lorenzo1Frosinone
Augusto Carlos11Monza
Avlonitis Anastasios8Ascoli
Aya Ramzi1Salernitana
Balzano Antonio1Pescara
Barison Alberto9Pordenone
Barlocco Luca2Vicenza
Basani Gabriele1Entella
Bassoli Alessandro1Pordenone
Bellanova Raoul7Pescara
Belli Francesco1Pisa
Bellusci Giuseppe7Monza
Benedetti Amedeo1Cittadella
Benedetti Simone3Pisa
Berra Filippo7Pordenone
Beruatto Pietro6Vicenza
Bettella Davide1Monza
Bianchetti Matteo11Cremonese
Birindelli Samuele11Pisa
Bittante Luca1Cosenza
Bizzotto Nicola1Vicenza
Bocchetti Antonio1Pescara
Bodgan Luka10Salernitana
Bonini Federico1Entella
Bouah Devid Eugene1Cosenza
Brighenti Nicolo11Frosinone
Brosco Riccardo12Ascoli
Bruscagin Matteo5Vicenza
Calderoni Marco1Lecce
Camigliano Agostino3Cittadella
Camporese Michele9Pordenone
Cappelletti Daniel10Vicenza
Capuano Marco5Frosinone
Caracciolo Antonio8Pisa
Casale Nicolo11Empoli
Casasola Tiago15Salernitana
Cassandro Tommaso1Cittadella
Cavar Marin1Chievo
Ceccaroni Pietro16Venezia
Chancellor Jhon1Brescia
Chiosa Marco6Entella
Chzanowski Adma1Pordenone
Cionek Thiago8Reggina
Cistana Andrea9Brescia
Cleur Gabriel2Entella
Colley Joseph1Chievo
Coppolaro Mauro1Entella
Corbo Gabriele1Ascoli
Corsi Angelo7Cosenza
Costa Andrea1Reggiana
Costa Filippo4Entella
Cremonesi Michele1Venezia
Crescenzi Alessandro1Cremonese
Curado Marcos1Frosinone
Curcio Felipe1Salernitana
D'Elia Salvatore1Frosinone
D'Orazio Tommaso4Ascoli
De Alcantara Miguel1Ascoli
De Col Filippo 3Entella
De Santis Ivan1Entella
Delprato Enrico2Reggina
Dermaku Kastriot1Lecce
Di Chiara Gianluca11Reggina
Dickmann Lorenzo6Spal
Donati Francesco1Empoli
Donati Giulio6Monza
Drudi Mirko1Pescara
Durmisi Riza1Salernitana
Elizalde Edgar1Pescara
Espeche Marcos1Reggiana
Falasco Nicola8Pordenone
Felicioli Gian Filippo2Venezia
Ferrarini Gabriele1Venezia
Fiamozzi Riccardo4Empoli
Fiordaliso Alessandro5Cremonese
Fischer Tommaso1Pisa
Fornasier Michele1Cremonese
Frare Domenico3Cittadella
Gallo Antonino9Lecce
Gasparetto Daniele1Reggina
Germoni Luca1Reggiana
Ghiringhelli Luca5Cittadella
Gigliotti Guillaume4Chievo
Guth Rodrigo5Pescara
Gyamfi Bright1Reggiana
Gyomber Norbert14Salernitana
Idda Riccardo6Cosenza
Ierardi Mario1Vicenza
Ingrosso Gianmarco4Cosenza
Iskra Jakub1Spal
Jaroszynski Pawel11Salernitana
Karacic Fran7Brescia
Karo Andreas1Salernitana
Krajnc Luka1Frosinone
Lakicevic Ivan4Reggina
Legittimo Matteo8Cosenza
Lepore Franco1Monza
Leverbe Maxime5Chievo
Libutti Lorenzo10Reggiana
Liotti Daniele7Reggina
Lisi Francesco6Pisa
Loiacono Giuseppe2Reggina
Lopez Walter1Salernitana
Lucioni Fabio12Lecce
Maggio Christian14Lecce
Mangraviti Massimiliano7Brescia
Mantovani Valerio2Salernitana
Marino Antonio1Venezia
Martella Bruno9Brescia
Martinelli Riccardo1Reggiana
Masciangelo Edoardo10Pescara
Mateju Ales4Brescia
Mazzocchi Pasquale10Venezia
Meccariello Biagio12Lecce
Meroni Andrea2Pisa
Migliorini Marco1Salernitana
Modolo Marco7Venezia
Mogos Vasile12Chievo
Molinaro Cristian1Venezia
Monterisi Ilario1Lecce
Nagy Filip1Entella
Nikolaou Dimitrios7Empoli
Nzita Mardochee2Pescara
Okoli Caleb8Spal
Padella Emanuele7Vicenza
Paletta Gabriel3Monza
Papetti Andrea1Brescia
Parisi Fabiano5Empoli
Pasini Nicola2Vicenza
Pavic Markus1Entella
Pellizzer Michele5Entella
Perticone Romano3Cittadella
Pierini Alessandro1Ascoli
Pinna Simone1Ascoli
Pirola Lorenzo4Monza
Pirrello Roberto1Empoli
Pisacane Fabio1Lecce
Pisano Eros2Pisa
Poli Fabrizio3Entella
Pucino Raffaele9Ascoli
Puttini Daniele Sarzi1Ascoli
Quaranta Danilo7Ascoli
Ranieri Luca8Spal
Ravanelli Luca2Cremonese
Renzetti Francesco7Chievo
Rigione Michele6Chievo
Romagnoli Simone10Empoli
Rossettini Luca1Lecce
Rossi Marco1Reggina
Rozzio Paolo5Reggiana
Sabelli Stefano8Empoli
Sala Marco5Spal
Salamon Bartosz1Spal
Salvi Alessandro8Frosinone
Sampirisi Mario7Monza
Scaglia Filippo2Monza
Schiavi Raffaele1Cosenza
Scognamiglio Gennaro9Pescara
Semeraro Francesco1Ascoli
Semprini Alessandro1Brescia
Sernicola Leonardo7Spal
Sini Simone1Ascoli
Sorensen Frederik3Pescara
Spaltro Lorenzo1Spal
Spendlhofer Lukas1Ascoli
Stavropoulos Dimitrios3Reggina
Stefani Mirko1Pordenone
Svoboda Michael2Venezia
Szyminski Przemyslaw8Frosinone
Tanasijevic Strahinja1Chievo
Terranova Emanuele4Cremonese
Terzic Aleksa4Empoli
Tiritiello Andrea1Cosenza
Tofanari Niccolo1Ascoli
Tomovic Nenad7Spal
Vaisanen Sauli1Chievo
Valentini Nahuel7Vicenza
Valeri Emanuele12Cremonese
Varnier Marco1Pisa
Vera Brayan1Cosenza
Veseli Frederic10Salernitana
Vicari Francesco1Spal
Vogliacco Alessandro5Pordenone
Zampano Francesco8Frosinone
Zamparo Luca3Reggiana
Zanon Luca1Pordenone
Zappella Davide1Empoli
Zortea Nadir8Cremonese
Zuta Leonard1Lecce
Anderson Andre5Salernitana
Andreis Simone3Entella
Armellino Marco7Monza
Awua Theophilus1Cittadella
Ba Abou1Cosenza
Bahlouli Mohamed1Cosenza
Bajrami Nedim26Empoli
Bandinelli Filippo2Empoli
Barberis Andrea9Monza
Barilla Antonino6Monza
Bartolomei Paolo8Cremonese
Beghetto Andrea5Pisa
Bellomo Nicola10Reggina
Bertagnoli Massimo3Chievo
Bianchi Nicolo10Reggina
Bidaoui Soufiane10Ascoli
Bisoli Dimitri13Brescia
Bjarkason Bjarki1Venezia
Bjarnason Birkir16Brescia
Bjorkengren John11Lecce
Boban Nikolov1Lecce
Bocic Milos1Pescara
Boloca Daniel1Frosinone
Branca Simone8Cittadella
Brescianini Marco9Entella
Bruccini Mirko1Cosenza
Buchel Marcel9Ascoli
Buonaiuto Cristian8Cremonese
Busellato Massimiliano9Pescara
Caligara Fabrizio7Ascoli
Calo Giacomo2Pordenone
Canotto Luigi15Chievo
Capezzi Leonardo10Salernitana
Cardoselli Cassio1Entella
Carraro Marco1Frosinone
Carretta Mirko17Cosenza
Castagnetti Michele10Cremonese
Castro Lucas1Spal
Cavion Michele1Ascoli
Christos Donis1Ascoli
Ciciretti Amato16Chievo
Cinelli Antonio4Vicenza
Ciurria Patrick31Pordenone
Colpani Andrea8Monza
Cotali Matteo1Chievo
Coulibaly Mamadou8Salernitana
Crecco Luca10Cosenza
Crimi Marco2Reggina
Crisetig Lorenzo9Reggina
Crnigoj Domen8Venezia
Crociata Giovanni3Empoli
D'Alessandro Marco6Monza
D'Errico Andrea4Monza
D'Urso Christian8Cittadella
Da Riva Jacopo1Vicenza
Damiani Samuele2Empoli
Danzi Andrea1Ascoli
De Rose Francesco1Reggina
De Vitis Alessandro10Pisa
Del Pinto Lorenzo1Reggiana
Deli Francesco2Cremonese
Dessena Daniele11Pescara
Di Noia Giovanni1Chievo
Di Tacchio Francesco12Salernitana
Donnarumma Daniele10Cittadella
Dziczek Patryk1Salernitana
Eramo Mirko7Ascoli
Esposito Salvatore11Spal
Fantacci Tommaso1Empoli
Faty Ricardo1Reggina
Felici Mattia1Lecce
Fiordilino Luca17Venezia
Folorunsho Michael13Reggina
Fossati Marco1Monza
Frattesi Davide25Monza
Gaetano Gianluca17Cremonese
Galano Cristian21Pescara
Gargiulo Mario11Cittadella
Gavazzi Davide1Pordenone
Gerbo Alberto2Cosenza
Ghezzi Andrea1Brescia
Ghisolfi Matteo1Cremonese
Giaccherini Emanuele1Chievo
Giacomelli Stefano14Vicenza
Gori Mirko4Frosinone
Gucher Robert26Pisa
Gustafson Samuel7Cremonese
Haas Nicolas14Empoli
Henderson Liam17Lecce
Hjulmand Morten12Lecce
Iori Manuel12Cittadella
Ivan David1Chievo
Jagiello Filip15Brescia
Jankovic Marko1Spal
Johnsen Dennis14Venezia
Kalombo Sedrick1Salernitana
Kastanos Grigoris12Frosinone
Kirwan Niko5Reggiana
Kiyine Sofian6Salernitana
Kone Ben Lhassine4Cosenza
Koutsoupias Ilias3Entella
Kragl Oliver12Ascoli
Kupisz Tomasz12Salernitana
Labojko Jakub7Brescia
Laribi Karim16Reggiana
Leandro Fernandes1Pescara
Lico Dean1Ascoli
Listkowski Marcin1Lecce
Lombardi Luca1Monza
Machin Jose7Pescara
Magnino Luca6Pordenone
Maiello Raffaele11Frosinone
Maistro Fabio9Pescara
Majer Zan14Lecce
Maleh Youssef19Venezia
Mancosu Marco40Lecce
Marcucci Andrea1Reggina
Marin Marius13Pisa
Maselli Sergio1Lecce
Mastinu Giuseppe1Pisa
Mastrantonio Valerio1Cittadella
Mazzitelli Luca22Pisa
Mazzocco Davide1Entella
Memushaj Ledian2Pescara
Missiroli Simone6Spal
Misuraca Gianvito9Pordenone
Mora Luca8Spal
Morosini Leonardo3Entella
Morsay Jonathan1Chievo
Mosti Nicola1Ascoli
Muratore Simone1Reggiana
Murgia Alessandro4Spal
Nardi Filippo5Cremonese
Ndoj Emanuele8Brescia
Ninkovic Nikola1Ascoli
Nizzetto Luca1Entella
Obi Joel13Chievo
Omeonga Stephane2Pescara
Paganini Luca1Lecce
Palmiero Luca12Chievo
Paolucci Andrea6Entella
Pasa Simone3Pordenone
Pavan Nicola3Cittadella
Petrucci Davide2Cosenza
Pezzella Salvatore1Reggiana
Pimenta Alexandre1Venezia
Pinato Marco1Cremonese
Pontisso Simone6Vicenza
Proia Federico24Cittadella
Quaini Alessandro2Pisa
Radrezza Igor14Reggiana
Riccardi Alessio1Pescara
Ricci Samuele9Empoli
Rigoni Luca6Vicenza
Rigoni Nicola1Pescara
Rivas Rigoberto11Reggina
Rohden Marcus10Frosinone
Rolando Gabriele1Reggina
Rosafio Marco3Cittadella
Rossetti Matteo1Pordenone
Rossi Fausto4Reggiana
Sabiri Abdelhamid18Ascoli
Sacko Ihsan1Cosenza
Saric Dario12Ascoli
Scavone Manuel6Pordenone
Schenetti Andrea14Entella
Schiavone Andrea1Salernitana
Sciaudone Daniele14Cosenza
Scorza Christian1Ascoli
Scozzarella Matteo4Monza
Serena Filippo1Venezia
Settembrini Andrea1Entella
Siega Nicholas6Pisa
Situm Mario3Reggina
Soddimo Danilo1Pisa
Spalek Nikolas4Brescia
St Clair Harvey1Venezia
Strefezza Gabriel13Spal
Stulac Leo17Empoli
Tabanelli Andrea1Pescara
Tachtsidis Panagiotis4Lecce
Taugourdeau Anthony8Venezia
Toscano Marco1Entella
Tremolada Luca13Cosenza
Tribuzzi Alessio6Frosinone
Tunjov Georgi1Spal
Vacca Antonio Junior1Venezia
Valdifiori Mirko3Pescara
Valoti Mattia27Spal
Valzania Luca18Cremonese
Van De Looi Tom9Brescia
Vandeputte Jari7Vicenza
Varone Ivan15Reggiana
Vita Alessio7Cittadella
Vitale Mattia4Frosinone
Viviani Federico1Spal
Viviani Mattia4Chievo
Vokic Dejan2Pescara
Zammarini Roberto13Pordenone
Zampano Giuseppe1Reggiana
Zanchetta Federico1Spal
Zmrhal Jaromir1Brescia
Zonta Loris6Vicenza
Zuelli Emanuele1Chievo
Zurkowski Szymon10Empoli
Alberti Thomas1Pisa
Aly Malle1Ascoli
Aramu Mattia41Venezia
Ardemagni Matteo5Reggiana
Arlotti Alessandro1Pescara
Aye Florian36Brescia
Baez Jaime29Cremonese
Bajic Rijad32Ascoli
Balotelli Mario30Monza
Belloni Nicolas1Pescara
Beretta Giacomo22Cittadella
Boateng Kevin-Prince25Monza
Bocalon Riccardo23Venezia
Borrelli Gennaro1Cosenza
Brignola Enrico3Frosinone
Bruno Matteo Luigi1Entella
Brunori Matteo Sandri16Entella
Butic Karlo10Pordenone
Cambiaghi Nicolo3Reggiana
Cangiano Gianmarco1Ascoli
Capello Alessandro2Entella
Capone Christian4Pescara
Celar Zan1Cremonese
Ceravolo Fabio1Cremonese
Ceter Damir19Pescara
Charpentier Gabriel1Reggina
Ciano Camillo22Frosinone
Cicerelli Emanuele3Salernitana
Ciofani Daniel63Cremonese
Cisse Karamoko1Cittadella
Coda Massimo81Lecce
Colombo Lorenzo14Cremonese
Cuellar Jaume1Spal
Currarino Michele1Entella
D'Amico Felice1Chievo
Dalmonte Nicola3Vicenza
De Luca Giuseppe11Entella
De Luca Manuel13Chievo
Denis German32Reggina
Di Francesco Federico11Spal
Di Mariano Francesco15Venezia
Diaw Davide63Monza
Dionisi Federico37Ascoli
Djordjevic Filip21Chievo
Djuric Milan35Salernitana
Donnarumma Alfredo48Brescia
Dubickas Edgaras1Lecce
Edera Simone15Reggina
Esposito Sebastiano14Venezia
Fabbro Michael7Chievo
Finotto Mattia1Monza
Floccari Sergio11Spal
Forte Francesco50Venezia
Garritano Luca27Chievo
Giani Elia1Pisa
Giannetti Niccolo1Pescara
Gliozzi Ettore23Cosenza
Gondo Cedric14Salernitana
Gori Gabriel3Vicenza
Grillo Paolo1Cittadella
Grubac Sergej1Chievo
Guerra Simone1Vicenza
Gytkjaer Christian15Monza
Iemmello Pietro36Frosinone
Jallow Lamin7Vicenza
Kargbo Augustus15Reggiana
Karlsson Ottar1Venezia
La Mantia Andrea40Empoli
Lanzafame Davide11Vicenza
Litteri Gianluca1Cosenza
Lo Faso Simone1Lecce
Lombardi Cristiano1Salernitana
Longo Samuele7Vicenza
Lunetta Gabriel3Reggiana
Mallamo Alessandro1Pordenone
Mancosu Matteo11Entella
Mancuso Leonardo75Empoli
Marchi Mattia1Reggiana
Marconi Michele66Pisa
Margiotta Francesco18Chievo
Maric Mirko15Monza
Marotta Alessandro2Vicenza
Marsura Davide6Pisa
Masucci Gaetano1Pisa
Matos Ricardo1Ascoli
Matos Ryder11Empoli
Mazzocchi Simone15Reggiana
Meggiorini Riccardo32Vicenza
Menez Jeremy14Reggina
Merola Davide1Empoli
Millico Vincenzo1Frosinone
Montalto Adriano29Reggina
Moreo Stefano15Empoli
Morra Claudio1Pordenone
Mota Dany31Monza
Musiolik Sebastian15Pordenone
Nalini Andrea3Vicenza
Novakovic Milivoje37Frosinone
Odgaard Jens16Pescara
Ogunseye Roberto18Cittadella
Olivieri Marco2Empoli
Palombi Simone23Pisa
Paloschi Alberto32Spal
Parigini Vittorio6Ascoli
Parzyszek Piotr14Frosinone
Peli Lorenzo1Reggina
Petre Adrian1Cosenza
Petrovic Tomi1Entella
Pettinari Stefano23Lecce
Pierini Nicholas1Ascoli
Pucciarelli Manuel1Chievo
Ragusa Antonino12Brescia
Raul Asencio6Spal
Rodriguez Alejandro3Entella
Rodriguez Pablo29Lecce
Rosseti Lorenzo1Ascoli
Rossi Domenico1Venezia
Rovaglia Pietro1Chievo
Seck Demba1Spal
Senesi Yuri1Venezia
Sibilli Giuseppe4Pisa
Siligardi Luca7Reggiana
Simeri Simone8Ascoli
Skrabb Simon1Brescia
Stepinski Mariusz31Lecce
Strizzolo Luca11Cremonese
Sueva Gianluigi1Cosenza
Tassi Edoardo1Ascoli
Tavernelli Camillo1Cittadella
Trotta Marcello4Cosenza
Tsadjout Frank14Cittadella
Tumminello Marco1Spal
Tupta Lubomir1Ascoli
Tutino Gennaro46Salernitana
Vasic Nicola1Reggina
Vellios Apostolos1Ascoli
Vido Luca29Pisa
Volpe Michele1Frosinone
Voltan Davide1Reggiana
lista aggiornata dei valori dei giocatori con divisione per ruolo e ordinata per nome (realizzata da www.fantacalciob.it)
home frame
GIOCA AL FANTACALCIO DI FANTAMAGIC:
Fantamagic Classic
Fantamagic PRO

Fantamagic B - Fantacalcio Serie B Stagione 2021 - 2022 - tutti i diritti sono riservati - vietata ogni riproduzione anche se parziale - Disclaimer e Privacy
I voti presenti sono realizzati da Calciomagazine - L'Opinionista - n. reg. Trib. Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - p.iva 01873660680