Fantacalcio Serie B - Fantamagic B


UTENTE


PASSWORD


   REGISTRATI

  
HOME GIOCA GRATIS REGOLAMENTO VOTI QUOTE CLASSIFICHE

Lista dei giocatori del Fantacalcio Serie B 2020/2021

Elenco Giocatori Fantacalcio Serie B. Quotazione Stagione 2020/2021. Lista ordinata per valore

ordina la lista per: NOME - SQUADRA - VALORE

portieri

difensori

centrocampisti

attaccanti

Berisha Etrit18Spal
Semper Adrian18Chievo
Brignoli Alberto17Empoli
Gabriel17Lecce
Bardi Francesco16Frosinone
Fiorillo Vincenzo16Pescara
Micai Alessandro15Salernitana
Plizzari Alessandro15Reggina
Di Gregori Michele13Monza
Joronen Jess13Brescia
Lezzerini Luca13Venezia
Grandi Matteo12Vicenza
Alfonso Enrico11Cremonese
Cerofolini Michele11Reggiana
Loria Leonardo11Pisa
Falcone Wladimiro10Cosenza
Leali Nicola10Ascoli
Russo Alessandro8Entella
Lamanna Eugenio5Monza
Paroni Andrea3Entella
Perilli Simone2Pisa
Saracco Umberto2Cosenza
Andreanacci Lorenzo1Brescia
Bastianello Paolo1Frosinone
Bindi Giacomo1Pordenone
Bleve Marco1Lecce
Borra Daniele1Entella
Confente Alessandro1Chievo
De Matteis Jacopo1Salernitana
Del Favero Mattia1Pescara
Del Frate Federico1Monza
Farelli Simone1Pescara
Farroni Alessandro1Reggina
Galeazzi Andrea1Reggiana
Guarna Enrico1Reggina
Guerrieri Guido1Salernitana
Iacobucci Alessandro1Frosinone
Kucich Matteo1Pisa
Massolo Samuele1Entella
Milli Joakim1Lecce
Ndiaye Khadim1Ascoli
Pavoni Filippo1Chievo
Pigozzo Riccardo1Venezia
Pizzignacco Semuel1Vicenza
Pomini Albero1Venezia
Poverini Lorenzo1Entella
Pratelli Leandro1Empoli
Provedel Ivan1Empoli
Radaelli Nicolo1Pescara
Russo Stefano1Salernitana
Sarr Mouhamadou1Ascoli
Seculin Andrea1Chievo
Sommariva Daniele1Monza
Sorrentino Alessandro1Pescara
Thiam Demba1Spal
Venturi Giacomo1Reggiana
Vigorito Mauro1Lecce
Volpe Giacomo1Cremonese
Voltolini Matteo1Reggiana
Zizzania Nunzio1Ascoli
Verde Francesco21Frosinone
Bonifazi Kevin20Spal
Dickmann Lorenzo12Spal
Paletta Gabriel12Monza
Birindelli Samuele11Pisa
Brighenti Nicolo11Frosinone
Augusto Carlos10Monza
Calderoni Marco10Lecce
Cappelletti Daniel10Vicenza
Ceccaroni Pietro10Venezia
Chancellor Jhon10Brescia
Pellizzer Michele10Entella
Ariaudo Lorenzo9Frosinone
Bianchetti Matteo9Cremonese
Bittante Luca9Cosenza
Caracciolo Antonio9Pisa
Cistana Andrea9Brescia
Donati Giulio9Monza
Legittimo Matteo9Cosenza
Lucioni Fabio9Lecce
Modolo Marco9Venezia
Petriccione Jacopo9Lecce
Renzetti Francesco9Chievo
Rigione Michele9Chievo
Romagnoli Simone9Empoli
Scognamiglio Gennaro9Pescara
Aya Ramzi8Salernitana
Barison Alberto8Pordenone
Bettella Davide8Monza
Brosco Riccardo8Ascoli
Chiosa Marco8Entella
Delprato Enrico8Reggina
Fiamozzi Riccardo8Empoli
Galeotafiore Gioacchino8Salernitana
Garufo Desiderio8Reggina
Germoni Luca8Reggiana
Idda Riccardo8Cosenza
Leverbe Maxime8Chievo
Loiacono Giuseppe8Reggina
Martella Bruno8Brescia
Meccariello Biagio8Lecce
Sabelli Stefano8Brescia
Szyminski Przemyslaw8Frosinone
Terranova Emanuele8Cremonese
Terzic Aleksa8Empoli
Varnier Marco8Pisa
Veseli Frederic8Salernitana
Vicari Francesco8Spal
Zortea Nadir8Cremonese
Bellusci Giuseppe7Monza
Benedetti Amedeo7Cittadella
Benedetti Simone7Pisa
Bizzotto Nicola7Vicenza
Blondett Edoardo7Reggina
Bruscagin Matteo7Vicenza
Camporese Michele7Pordenone
Frare Domenico7Cittadella
Ghiringhelli Luca7Cittadella
Mateja Ales7Brescia
Mogos Vasile7Cremonese
Molinaro Cristian7Venezia
Sampirisi Mario7Monza
Adorni Davide6Cittadella
Bassoli Alessandro6Pordenone
Bellanova Raoul6Pescara
Bertoncini Davide6Reggina
Billong Jean Claude6Salernitana
Bonini Federico6Entella
Capuano Marco6Frosinone
Casasola Tiago6Salernitana
Chzanowski Adma6Pordenone
Crescenzi Alessandro6Cremonese
De Col Filippo 6Entella
Esposito Mirko6Salernitana
Falasco Nicola6Pordenone
Favalli Alessandro6Reggiana
Felicioli Gian Filippo6Venezia
Gyamfi Bright6Reggiana
Ierardi Mario6Vicenza
Krajnc Luka6Frosinone
Laverone Lorenzo6Ascoli
Mangraviti Massimiliano6Brescia
Meroni Andrea6Pisa
Papetti Andrea6Brescia
Pirrello Roberto6Empoli
Poli Fabrizio6Entella
Pucino Raffaele6Ascoli
Ravanelli Luca6Cremonese
Rossettini Luca6Lecce
Tomovic Nedad6Spal
Vaisanen Sauli6Chievo
Antonelli Luca5Empoli
Balzano Antonio5Pescara
Basani Gabriele5Entella
Camigliano Agostino5Cittadella
Cigagna Emanuele5Venezia
Cremonesi Michele5Venezia
Curcio Felipe5Salernitana
Di Gennaro Matteo5Reggiana
Drudi Mirko5Pescara
Gasparetto Daniele5Reggina
Jaroszynski Pawel5Pescara
Lepore Franco5Monza
Liotti Daniele5Reggina
Mantovani Valerio5Salernitana
Martinelli Riccardo5Reggiana
Migliorini Marco5Salernitana
Negro Stefano5Monza
Padella Emanuele5Vicenza
Pavic Markus5Entella
Pisano Eros5Pisa
Salvi Alessandro5Frosinone
Schiavi Raffaele5Cosenza
Stavropoulos Dimitrios5Reggina
Ventola Christian5Pescara
Vogliacco Alessandro5Pordenone
Benzar Romario4Lecce
Beruatto Pietro4Vicenza
Cleur Gabriel4Entella
De Santis Ivan4Entella
Fischer Tommaso4Pisa
Florio Filippo4Pordenone
Ingrosso Gianmarco4Cosenza
Iskra Jakub4Spal
Marchi Paolo4Reggina
Marino Antonio4Venezia
Perticone Romano4Cittadella
Quaranta Danilo4Ascoli
Rossi Marco4Reggina
Svoboda Michael4Venezia
Tanasijevic Strahinja4Chievo
Tofanari Niccolo4Ascoli
Anastasio Armando3Monza
Barlocco Luca3Vicenza
Belli Francesco3Pisa
Costa Andrea3Reggiana
DElia Salvatore3Frosinone
Elizalde Edgar3Pescara
Espeche Marcos3Reggiana
Greco Mario3Cosenza
Gyomber Norbert3Salernitana
Karo Andreas3Salernitana
Lisi Francesco3Pisa
Lopez Walter3Salernitana
Mora Christian3Cittadella
Nagy Filip3Entella
Nikolaou Dimitrios3Empoli
Rozzio Paolo3Reggiana
Scaglia Filippo3Monza
Semenzato Daniel3Pordenone
Semeraro Francesco3Ascoli
Semprini Alessandro3Brescia
Tiritiello Andrea3Cosenza
Tomovic Nenad3Chievo
Vera Brayan3Lecce
Zampano Francesco3Frosinone
Alcantara Miguel2Ascoli
Cavar Marin2Chievo
Coppolaro Mauro2Entella
Corsi Angelo2Cosenza
Donati Francesco2Empoli
Gallo Antonino2Lecce
Masciangelo Edoardo2Pescara
Maurizii Emanuele2Ascoli
Pasini Nicola2Vicenza
Spaltro Lorenzo2Spal
Ventola Christian2Cittadella
Zanon Luca2Pordenone
Zappella Davide2Empoli
Cassandro Tommaso1Cittadella
Celli Alessandro1Pescara
Colley Joseph1Chievo
De Marino Mario1Venezia
Favale Giulio1Reggiana
Libutti Lorenzo1Reggiana
Monterisi Ilario1Lecce
Riccardi Davide1Lecce
Rondinella Genny1Chievo
Stefani Mirko1Pordenone
Valeri Emanuele1Cremonese
Zutas Leonard1Lecce
Mancosu Marco30Lecce
Galano Cristian25Pescara
Ninkovic Nikola25Ascoli
Giaccherini Emanuele23Chievo
De Francesco Alberto21Reggina
Castro Lucas20Spal
Iori Manuel20Cittadella
Tremolada Luca18Pordenone
Schenetti Andrea17Entella
Memushaj Ledian16Pescara
Ciurria Patrick15Pordenone
Giacomelli Stefano15Vicenza
Machin Jose15Monza
Strefezza Gabriel15Spal
Taugourdeau Anthony15Venezia
Proia Federico14Cittadella
Bruccini Mirko13Cosenza
Cavion Michele13Ascoli
Chiaretti Lucas13Pordenone
Gucher Robert13Pisa
Nizzetto Luca13Entella
Paganini Luca13Lecce
Ricci Samuele13Empoli
Valoti Mattia13Spal
Colpani Andrea12Monza
Gavazzi Davide12Pordenone
Maistro Fabio12Pescara
Paolucci Andrea12Entella
Pontisso Simone12Vicenza
Rigoni Luca12Vicenza
Sciaudone Daniele12Cosenza
Spalek Nikolas12Brescia
Barberis Andrea11Monza
Beghetto Andrea11Frosinone
Bisoli Dimitri11Brescia
Canotto Luigi11Chievo
Carretta Mirko11Cosenza
D'Alessandro Marco11Spal
De Vitis Alessandro11Pisa
Di Tacchio Francesco11Salernitana
Nielsen Matti Lund11Reggina
Rohden Marcus11Frosinone
Rossi Fausto11Reggiana
Valdifiori Mirko11Pescara
Vita Alessio11Cittadella
Zurkowski Szymon11Empoli
Bajrami Nedim10Empoli
Bellomo Nicola10Reggina
Bjarnason Birkir10Brescia
Castagnetti Michele10Cremonese
Maleh Youssef10Venezia
Marin Marius10Pisa
Saric Dario10Ascoli
Stulac Leo10Empoli
Barilla Antonino9Monza
Busellato Massimiliano9Pescara
De Rose Francesco9Reggina
DUrso Christian9Cittadella
Maiello Raffaele9Frosinone
Muratore Simone9Reggiana
Soddimo Danilo9Pisa
Valzania Luca9Cremonese
Branca Simone8Cittadella
Eramo Mirko8Ascoli
Henderson Liam8Lecce
Kastanos Grigoris8Frosinone
Missiroli Simone8Spal
Morosini Leonardo8Brescia
Omeonga Stephane8Pescara
Radrezza Igo8Reggiana
Rivas Rigoberto8Reggina
Rosafio Marco8Cittadella
Siega Nicholas8Pisa
Vandeputte Jari8Vicenza
Zmrhal Jaromir8Brescia
Icardi SImone7Entella
Mazzocco Davide7Spal
Obi Joel7Chievo
Padoin Simone7Ascoli
Rigoni Nicola7Monza
Shakhov Yevgen7Lecce
Staiti Lorenzo7Reggiana
Altobelli Daniele6Salernitana
Armellino Marco6Monza
Bandinelli Filippo6Empoli
Bjarnason Bjarki6Venezia
Cinelli Antonio6Vicenza
Di Noia Giovanni6Chievo
Dziczek Patryk6Salernitana
Fiordilino Luca6Venezia
Fossati Marco6Monza
Karamoko Ibrahim6Chievo
Majer Zan6Lecce
Misuraca Gianvito6Pordenone
Murgia Alessandro6Spal
Ndoj Emanuele6Brescia
Pasa Simone6Pordenone
Riccardi Alessio6Pescara
Rolando Gabriele6Reggina
Settembrini Andrea6Entella
Toscano Marco6Entella
Varone Ivan6Reggiana
Zammarini Roberto6Pisa
Bianchi Nicolo5Reggina
Chajia Moutir5Ascoli
Cicconi Manuel5Entella
Crecco Luca5Pescara
Crisetig Lorenzo5Reggina
D'Errico Andrea5Monza
Dessena Daniele5Brescia
Donnarumma Daniele5Cittadella
Gerbo Alberto5Ascoli
Gori Mirko5Frosinone
Jankovic Marko5Spal
Kalombo Sedrick5Salernitana
Listkowski Marcin5Lecce
Lollo Lorenzo5Venezia
Minesso Mattia5Pisa
Morosini Tommaso5Monza
Mosti Nicola5Monza
Petrucci Davide5Ascoli
Pinato Marco5Cremonese
Rossetti Matteo5Pordenone
Sacko Ihsan5Cosenza
St Clair Harvey5Venezia
Tabanelli Andrea5Frosinone
Tachtsidis Panagiotis5Lecce
Verna Luca5Pisa
Awua Theophilus4Cittadella
Besea Emmanuel4Frosinone
Brescianini Marco4Entella
Buonaiuto Cristian4Cremonese
Bussaglia Andrea4Cittadella
Cotali Matteo4Chievo
Deli Francesco4Cremonese
Di Grazia Andrea4Pescara
Esposito Salvatore4Spal
Magnino Luca4Pordenone
Pompetti Marco4Pisa
Serena Filippo4Venezia
Viviani Federico4Spal
Zanchetta Federico4Spal
Zarpellon Leonardo4Vicenza
Bocic Milos3Pescara
Errico Andrea3Frosinone
Firenze Marco3Salernitana
Gargiulo Mario3Cittadella
Gustafson Samuel3Cremonese
Ivan David3Chievo
Kirwan Niko3Reggiana
Lombardi Luca3Monza
Lora Filippo3Monza
Marchesi Federico3Monza
Martorelli Carlo3Salernitana
Mastour Hachim3Reggina
Pezzella Salvatore3Reggiana
Scoppa Federico3Vicenza
Sounas Dimitrios3Reggina
Crimi Marco2Entella
Damiani Samuele2Empoli
Felici Mattia2Lecce
Ghezzi Andrea2Brescia
Morsay Jonathan2Chievo
Pimenta Alexandre2Venezia
Quaini Alessandro2Pisa
Tunjov Georgi2Spal
Vacca Antonio Junior2Venezia
Viviani Mattia2Brescia
Zampano Giuseppe2Reggiana
Zonta Loris2Vicenza
Andreis Simone1Entella
Cardoselli Cassio1Entella
Crnigoj Domen1Venezia
Diambo Amadou1Pescara
Fantacci Tommaso1Empoli
Gori Alessandro1Frosinone
Horvath Krisztofer1Spal
Iannone Carmine1Salernitana
Iannoni Edoardo1Salernitana
Johnsen Dennis1Venezia
Koutsoupias Ilias1Entella
Kreyeziu Altin1Spal
Magrini Andrea1Chievo
Mastrantonio Valerio1Cittadella
Orlando Francesco1Salernitana
Pinto Diogo1Ascoli
Scorza Christian1Ascoli
Tribuzzi Alessio1Frosinone
Vitale Mattia1Frosinone
Zanini Matteo1Reggiana
Zuelli Emanuele1Chievo
Donnarumma Alfredo50Brescia
Ciofani Daniel45Cremonese
Coda Massimo45Lecce
Diaw Davide45Pordenone
Mancuso Leonardo45Empoli
Marconi Michele45Pisa
Bocalon Riccardo40Venezia
Denis German40Reggina
Dionisi Federico35Frosinone
Lafferty Kyle35Reggina
Maric Mirko35Monza
Torregrossa Ernesto35Brescia
Novakovic Milivoje31Frosinone
Ciano Camillo30Frosinone
Menez Jeremy30Reggina
Paloschi Alberto30Spal
Djuric Milan27Salernitana
Ganz Simone27Ascoli
Vido Luca27Pisa
Aramu Mattia25Venezia
Ceravolo Fabio25Cremonese
Floccari Sergio25Spal
La Mantia Andrea25Empoli
Marotta Alessandro25Vicenza
Djordjevic Filip23Chievo
Ardemagni Matteo22Frosinone
Baez Jaime22Cosenza
De Luca Giuseppe22Entella
Jallow Lamin22Salernitana
Mota Dany22Monza
Ceter Damir21Pescara
Charpentier Gabriel21Reggina
Falco Filippo19Lecce
Finotto Mattia19Monza
Litteri Gianluca18Cosenza
Meggiorini Riccardo18Vicenza
Ogunseye Roberto18Cittadella
Gondo Cedric17Salernitana
Gytkjaer Christian17Monza
Masucci Gaetano17Pisa
Di Francesco Federico16Spal
Marchi Mattia16Reggiana
Moreo Riccardo16Cosenza
Guerra Simone15Vicenza
Montalto Adriano15Cremonese
Moreo Stefano15Empoli
Reginaldo15Reggina
Butic Karlo14Pordenone
Scappini Stefano13Reggiana
Capello Alessandro12Venezia
Giannetti Niccolo12Salernitana
Gori Gabriel12Vicenza
Grillo Paolo12Cittadella
Iocolano Simone12Monza
Strizzolo Luca12Cremonese
Di Mariano Francesco11Venezia
Doumbia Abdou11Reggina
Garritano Luca11Chievo
Mancosu Matteo11Entella
Rosseti Lorenzo11Ascoli
Aye Florian10Brescia
Chirico Cosimo10Monza
Mallamo Alessandro10Pordenone
Mazzocchi Simone10Reggiana
Zigoni Giammarco10Venezia
Bunino Cristian9Pescara
Cernigoi Iacopo9Salernitana
Gliozzi Ettore9Monza
Nalini Andrea9Vicenza
Dalmonte Nicola8Vicenza
Licciardelli Eugenio8Cosenza
Pesenti Massimiliano8Pisa
Pucciarelli Manuel8Chievo
De Marchi Michael7Cittadella
Lo Faso Simone7Lecce
Morra Claudio7Entella
Belloni Nicolas6Pescara
Borrelli Gennaro6Pescara
Cicerelli Emanuele6Salernitana
Magnaghi Simone6Pordenone
Rodriguez Alejandro6Entella
Skrabb Simon6Brescia
Tassi Edoardo6Ascoli
Trotta Marcello6Frosinone
Voltan Davide6Reggiana
Celar Zan5Cremonese
Citro Nicola5Frosinone
Cuellar Jaume5Spal
Currarino Michele5Entella
Dubickas Edgaras5Lecce
Giani Elia5Pisa
Matos Riccardo5Ascoli
Piccolo Antonio5Cremonese
Stanco Francesco5Cittadella
Sueva Gianluigi5Cosenza
Grubac Sergej4Chievo
Lunetta Gabriel4Reggiana
Petrovic Tomi4Entella
Piscopo Kevin4Empoli
Rossi Domenico4Venezia
Senesi Yuri4Venezia
Cambiaghi Nicolo3Reggiana
Fabbro Michael3Chievo
Sibilli Giuseppe3Pisa
Olivieri Marco2Empoli
Peli Lorenzo2Reggina
Alberti Thomas1Pisa
Arlotti Alessandro1Pescara
Bruno Matteo Luigi1Entella
Cortesi Matteo1Brescia
Cuppone Luigi1Pisa
D'Agostino Mattia1Ascoli
Di Francesco Davide1Ascoli
Magrassi Andrea1Entella
Merola Davide1Empoli
Rovaglia Pietro1Chievo
Tavernelli Camillo1Cittadella
Volpe Michele1Frosinone
lista aggiornata dei valori dei giocatori con divisione per ruolo e ordinata per nome (realizzata da www.fantacalciob.it)
home frame
GIOCA AL FANTACALCIO DI FANTAMAGIC:
Fantamagic Classic
Fantamagic PRO

Fantamagic B - Fantacalcio Serie B Stagione 2020 - 2021 - tutti i diritti sono riservati - vietata ogni riproduzione anche se parziale - Disclaimer e Privacy
I voti presenti sul sito sono realizzati dall'Edizione Sportiva del Giornale Online L'Opinionista - n. reg. Trib. Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - p.iva 01873660680