Fantacalcio Serie B - Fantamagic B


UTENTE


PASSWORD


   REGISTRATI

  
HOME GIOCA GRATIS REGOLAMENTO VOTI QUOTE CLASSIFICHE

Lista dei giocatori del Fantacalcio Serie B 2020/2021

Elenco Giocatori Fantacalcio Serie B. Quotazione Stagione 2020/2021. Lista ordinata per valore

ordina la lista per: NOME - SQUADRA - VALORE

portieri

difensori

centrocampisti

attaccanti

Brignoli Alberto21Empoli
Falcone Wladimiro19Cosenza
Gabriel19Lecce
Nicolas19Reggina
Semper Adrian19Chievo
Belec Vid16Salernitana
Gori Stefano15Pisa
Fiorillo Vincenzo14Pescara
Leali Nicola14Ascoli
Bardi Francesco13Frosinone
Carnesecchi Marco13Cremonese
Joronen Jess13Brescia
Grandi Matteo12Vicenza
Perisan Samuele11Pordenone
Berisha Etrit10Spal
Di Gregorio Michele10Monza
Venturi Giacomo7Reggiana
Pomini Albero5Venezia
Borra Daniele4Entella
Russo Alessandro3Entella
Lezzerini Luca2Venezia
Adamonis Marius1Salernitana
Alastra Fabrizio1Pescara
Alfonso Enrico1Cremonese
Andreanacci Lorenzo1Brescia
Bindi Giacomo1Pordenone
Bleve Marco1Lecce
Cerofolini Michele1Reggiana
Del Favero Mattia1Pescara
Farroni Alessandro1Reggina
Furlan Jacopo1Empoli
Galeazzi Andrea1Reggiana
Guarna Enrico1Reggina
Guerrieri Guido1Salernitana
Iacobucci Alessandro1Frosinone
Kucich Matteo1Pisa
Lamanna Eugenio1Monza
Lofaro Lorenzo1Reggina
Loria Leonardo1Pisa
Maenpaa Niki1Venezia
Matosevic Kristjan1Cosenza
Micai Alessandro1Salernitana
Ndiaye Khadim1Ascoli
Paroni Andrea1Entella
Pavoni Filippo1Chievo
Perilli Simone1Pisa
Perina Pietro1Vicenza
Pigozzo Riccardo1Venezia
Plizzari Alessandro1Reggina
Poverini Lorenzo1Entella
Pratelli Leandro1Empoli
Radaelli Nicolo1Pescara
Russo Stefano1Salernitana
Saracco Umberto1Cosenza
Sarr Mouhamadou1Ascoli
Seculin Andrea1Chievo
Sommariva Daniele1Monza
Sorrentino Alessandro1Pescara
Thiam Demba1Spal
Vigorito Mauro1Lecce
Volpe Giacomo1Cremonese
Voltolini Matteo1Reggiana
Zaccagno Andrea1Cremonese
Ceccaroni Pietro17Venezia
Casasola Tiago14Salernitana
Maggio Christian14Lecce
Casale Nicolo13Empoli
Gyomber Norbert13Salernitana
Augusto Carlos12Monza
Di Chiara Gianluca12Reggina
Lucioni Fabio12Lecce
Meccariello Biagio12Lecce
Mogos Vasile12Chievo
Valeri Emanuele12Cremonese
Bianchetti Matteo11Cremonese
Birindelli Samuele11Pisa
Brosco Riccardo11Ascoli
Mazzocchi Pasquale11Venezia
Bellanova Raoul10Pescara
Cappelletti Daniel10Vicenza
Caracciolo Antonio10Pisa
Libutti Lorenzo10Reggiana
Romagnoli Simone10Empoli
Veseli Frederic10Salernitana
Brighenti Nicolo9Frosinone
Chiosa Marco9Entella
Donati Giulio9Monza
Gallo Antonino9Lecce
Jaroszynski Pawel9Salernitana
Karacic Fran9Brescia
Masciangelo Edoardo9Pescara
Padella Emanuele9Vicenza
Ranieri Luca9Spal
Scognamiglio Gennaro9Pescara
Szyminski Przemyslaw9Frosinone
Barison Alberto8Pordenone
Cionek Thiago8Reggina
Legittimo Matteo8Cosenza
Martella Bruno8Brescia
Quaranta Danilo8Ascoli
Salvi Alessandro8Frosinone
Sernicola Leonardo8Spal
Adorni Davide7Cittadella
Camporese Michele7Pordenone
Cistana Andrea7Brescia
Idda Riccardo7Cosenza
Lisi Francesco7Pisa
Modolo Marco7Venezia
Okoli Caleb7Spal
Sabelli Stefano7Empoli
Valentini Nahuel7Vicenza
Berra Filippo6Pordenone
Bodgan Luka6Salernitana
Corsi Angelo6Cosenza
Fiamozzi Riccardo6Empoli
Ingrosso Gianmarco6Cosenza
Nikolaou Dimitrios6Empoli
Pucino Raffaele6Ascoli
Ravanelli Luca6Cremonese
Renzetti Francesco6Chievo
Rigione Michele6Chievo
Tomovic Nenad6Spal
Zortea Nadir6Cremonese
Bellusci Giuseppe5Monza
Benedetti Simone5Pisa
Beruatto Pietro5Vicenza
Chancellor Jhon5Brescia
Costa Filippo5Entella
Dickmann Lorenzo5Spal
Fiordaliso Alessandro5Cremonese
Ghiringhelli Luca5Cittadella
Lakicevic Ivan5Reggina
Leverbe Maxime5Chievo
Mangraviti Massimiliano5Brescia
Parisi Fabiano5Empoli
Sala Marco5Spal
Sorensen Frederik5Pescara
Stavropoulos Dimitrios5Reggina
Terzic Aleksa5Empoli
Vicari Francesco5Spal
Zampano Francesco5Frosinone
Ajeti Arlind4Reggiana
Avlonitis Anastasios4Ascoli
Bruscagin Matteo4Vicenza
Costa Andrea4Reggiana
D'Orazio Tommaso4Ascoli
Falasco Nicola4Pordenone
Guth Rodrigo4Pescara
Liotti Daniele4Reggina
Loiacono Giuseppe4Reggina
Mateju Ales4Brescia
Pellizzer Michele4Entella
Perticone Romano4Cittadella
Rozzio Paolo4Reggiana
Sampirisi Mario4Monza
Vogliacco Alessandro4Pordenone
Bassoli Alessandro3Pordenone
Benedetti Amedeo3Cittadella
Camigliano Agostino3Cittadella
Coppolaro Mauro3Entella
Terranova Emanuele3Cremonese
Ariaudo Lorenzo2Frosinone
Aya Ramzi2Salernitana
Bouah Devid Eugene2Cosenza
Delprato Enrico2Reggina
Frare Domenico2Cittadella
Papetti Andrea2Brescia
Pavic Markus2Entella
Pirola Lorenzo2Monza
Poli Fabrizio2Entella
Scaglia Filippo2Monza
Stefani Mirko2Pordenone
Svoboda Michael2Venezia
Adjapong Claud1Lecce
Antei Luca1Pescara
Balzano Antonio1Pescara
Barlocco Luca1Vicenza
Basani Gabriele1Entella
Belli Francesco1Pisa
Bettella Davide1Monza
Bittante Luca1Cosenza
Bizzotto Nicola1Vicenza
Bocchetti Antonio1Pescara
Bonini Federico1Entella
Calderoni Marco1Lecce
Capuano Marco1Frosinone
Cassandro Tommaso1Cittadella
Cavar Marin1Chievo
Chzanowski Adma1Pordenone
Cleur Gabriel1Entella
Colley Joseph1Chievo
Corbo Gabriele1Ascoli
Cremonesi Michele1Venezia
Crescenzi Alessandro1Cremonese
Curado Marcos1Frosinone
Curcio Felipe1Salernitana
D'Elia Salvatore1Frosinone
De Alcantara Miguel1Ascoli
De Col Filippo 1Entella
De Santis Ivan1Entella
Dermaku Kastriot1Lecce
Donati Francesco1Empoli
Drudi Mirko1Pescara
Durmisi Riza1Salernitana
Elizalde Edgar1Pescara
Espeche Marcos1Reggiana
Felicioli Gian Filippo1Venezia
Ferrarini Gabriele1Venezia
Fischer Tommaso1Pisa
Fornasier Michele1Cremonese
Gasparetto Daniele1Reggina
Germoni Luca1Reggiana
Gigliotti Guillaume1Chievo
Gyamfi Bright1Reggiana
Ierardi Mario1Vicenza
Iskra Jakub1Spal
Karo Andreas1Salernitana
Krajnc Luka1Frosinone
Lepore Franco1Monza
Lopez Walter1Salernitana
Mantovani Valerio1Salernitana
Marino Antonio1Venezia
Martinelli Riccardo1Reggiana
Meroni Andrea1Pisa
Migliorini Marco1Salernitana
Molinaro Cristian1Venezia
Monterisi Ilario1Lecce
Nagy Filip1Entella
Nzita Mardochee1Pescara
Paletta Gabriel1Monza
Pasini Nicola1Vicenza
Pierini Alessandro1Ascoli
Pinna Simone1Ascoli
Pirrello Roberto1Empoli
Pisacane Fabio1Lecce
Pisano Eros1Pisa
Puttini Daniele Sarzi1Ascoli
Rossettini Luca1Lecce
Rossi Marco1Reggina
Salamon Bartosz1Spal
Schiavi Raffaele1Cosenza
Semeraro Francesco1Ascoli
Semprini Alessandro1Brescia
Sini Simone1Ascoli
Spaltro Lorenzo1Spal
Spendlhofer Lukas1Ascoli
Tanasijevic Strahinja1Chievo
Tiritiello Andrea1Cosenza
Tofanari Niccolo1Ascoli
Vaisanen Sauli1Chievo
Varnier Marco1Pisa
Vera Brayan1Cosenza
Zamparo Luca1Reggiana
Zanon Luca1Pordenone
Zappella Davide1Empoli
Zuta Leonard1Lecce
Mancosu Marco40Lecce
Valoti Mattia28Spal
Ciurria Patrick27Pordenone
Gucher Robert24Pisa
Galano Cristian23Pescara
Bajrami Nedim22Empoli
Proia Federico22Cittadella
Mazzitelli Luca21Pisa
Ciciretti Amato19Chievo
Frattesi Davide19Monza
Fiordilino Luca17Venezia
Stulac Leo16Empoli
Carretta Mirko15Cosenza
Gaetano Gianluca15Cremonese
Giacomelli Stefano15Vicenza
Henderson Liam15Lecce
Laribi Karim15Reggiana
Maleh Youssef15Venezia
Sabiri Abdelhamid15Ascoli
Schenetti Andrea15Entella
Sciaudone Daniele15Cosenza
Dessena Daniele14Pescara
Folorunsho Michael14Reggina
Majer Zan14Lecce
Radrezza Igor14Reggiana
Valzania Luca14Cremonese
Haas Nicolas13Empoli
Iori Manuel13Cittadella
Jagiello Filip13Brescia
Johnsen Dennis13Venezia
Kragl Oliver13Ascoli
Kupisz Tomasz13Salernitana
Obi Joel13Chievo
Varone Ivan13Reggiana
Bidaoui Soufiane12Ascoli
Bisoli Dimitri12Brescia
Castagnetti Michele12Cremonese
Di Tacchio Francesco12Salernitana
Hjulmand Morten12Lecce
Kastanos Grigoris12Frosinone
Maistro Fabio12Pescara
Ricci Samuele12Empoli
Saric Dario12Ascoli
Zammarini Roberto12Pordenone
Bjorkengren John11Lecce
Busellato Massimiliano11Pescara
Canotto Luigi11Chievo
Esposito Salvatore11Spal
Gargiulo Mario11Cittadella
Palmiero Luca11Chievo
Barilla Antonino10Monza
Bartolomei Paolo10Cremonese
Bellomo Nicola10Reggina
Bianchi Nicolo10Reggina
Maiello Raffaele10Frosinone
Rohden Marcus10Frosinone
Tremolada Luca10Cosenza
Brescianini Marco9Entella
Capezzi Leonardo9Salernitana
Coulibaly Mamadou9Salernitana
Crecco Luca9Cosenza
Crisetig Lorenzo9Reggina
De Vitis Alessandro9Pisa
Donnarumma Daniele9Cittadella
Marin Marius9Pisa
Strefezza Gabriel9Spal
Van De Looi Tom9Brescia
Zurkowski Szymon9Empoli
Bjarnason Birkir8Brescia
Branca Simone8Cittadella
Buonaiuto Cristian8Cremonese
Machin Jose8Pescara
Magnino Luca8Pordenone
Missiroli Simone8Spal
Siega Nicholas8Pisa
Taugourdeau Anthony8Venezia
Armellino Marco7Monza
Buchel Marcel7Ascoli
D'Alessandro Marco7Monza
D'Urso Christian7Cittadella
Eramo Mirko7Ascoli
Mora Luca7Spal
Pontisso Simone7Vicenza
Rigoni Luca7Vicenza
Scozzarella Matteo7Monza
Spalek Nikolas7Brescia
Barberis Andrea6Monza
Gustafson Samuel6Cremonese
Misuraca Gianvito6Pordenone
Ndoj Emanuele6Brescia
Paolucci Andrea6Entella
Petrucci Davide6Cosenza
Rivas Rigoberto6Reggina
Tachtsidis Panagiotis6Lecce
Zonta Loris6Vicenza
Bahlouli Mohamed5Cosenza
Beghetto Andrea5Pisa
Colpani Andrea5Monza
Crnigoj Domen5Venezia
Labojko Jakub5Brescia
Memushaj Ledian5Pescara
Scavone Manuel5Pordenone
Situm Mario5Reggina
Vandeputte Jari5Vicenza
Viviani Mattia5Chievo
Anderson Andre4Salernitana
Castro Lucas4Spal
Cinelli Antonio4Vicenza
Crimi Marco4Reggina
Crociata Giovanni4Empoli
Del Pinto Lorenzo4Reggiana
Gori Mirko4Frosinone
Kiyine Sofian4Salernitana
Kone Ben Lhassine4Cosenza
Koutsoupias Ilias4Entella
Murgia Alessandro4Spal
Tribuzzi Alessio4Frosinone
Bertagnoli Massimo3Chievo
Caligara Fabrizio3Ascoli
Calo Giacomo3Pordenone
Da Riva Jacopo3Vicenza
Mazzocco Davide3Entella
Morosini Leonardo3Entella
Nardi Filippo3Cremonese
Pavan Nicola3Cittadella
Pinato Marco3Cremonese
Rossi Fausto3Reggiana
Vita Alessio3Cittadella
Vitale Mattia3Frosinone
Zampano Giuseppe3Reggiana
Cotali Matteo2Chievo
D'Errico Andrea2Monza
Gerbo Alberto2Cosenza
Giaccherini Emanuele2Chievo
Mastinu Giuseppe2Pisa
Rosafio Marco2Cittadella
Schiavone Andrea2Salernitana
Viviani Federico2Spal
Andreis Simone1Entella
Awua Theophilus1Cittadella
Ba Abou1Cosenza
Bandinelli Filippo1Empoli
Bjarkason Bjarki1Venezia
Boban Nikolov1Lecce
Bocic Milos1Pescara
Boloca Daniel1Frosinone
Bruccini Mirko1Cosenza
Cardoselli Cassio1Entella
Carraro Marco1Frosinone
Cavion Michele1Ascoli
Christos Donis1Ascoli
Damiani Samuele1Empoli
Danzi Andrea1Ascoli
De Rose Francesco1Reggina
Deli Francesco1Cremonese
Di Noia Giovanni1Chievo
Dziczek Patryk1Salernitana
Fantacci Tommaso1Empoli
Faty Ricardo1Reggina
Felici Mattia1Lecce
Fossati Marco1Monza
Gavazzi Davide1Pordenone
Ghezzi Andrea1Brescia
Ghisolfi Matteo1Cremonese
Ivan David1Chievo
Jankovic Marko1Spal
Kalombo Sedrick1Salernitana
Kirwan Niko1Reggiana
Leandro Fernandes1Pescara
Lico Dean1Ascoli
Listkowski Marcin1Lecce
Lombardi Luca1Monza
Marcucci Andrea1Reggina
Maselli Sergio1Lecce
Mastrantonio Valerio1Cittadella
Morsay Jonathan1Chievo
Mosti Nicola1Ascoli
Muratore Simone1Reggiana
Ninkovic Nikola1Ascoli
Nizzetto Luca1Entella
Omeonga Stephane1Pescara
Paganini Luca1Lecce
Pasa Simone1Pordenone
Pezzella Salvatore1Reggiana
Pimenta Alexandre1Venezia
Quaini Alessandro1Pisa
Riccardi Alessio1Pescara
Rigoni Nicola1Pescara
Rolando Gabriele1Reggina
Rossetti Matteo1Pordenone
Sacko Ihsan1Cosenza
Scoppa Federico1Vicenza
Scorza Christian1Ascoli
Serena Filippo1Venezia
Settembrini Andrea1Entella
Soddimo Danilo1Pisa
St Clair Harvey1Venezia
Tabanelli Andrea1Pescara
Toscano Marco1Entella
Tunjov Georgi1Spal
Vacca Antonio Junior1Venezia
Valdifiori Mirko1Pescara
Vokic Dejan1Pescara
Zanchetta Federico1Spal
Zmrhal Jaromir1Brescia
Zuelli Emanuele1Chievo
Coda Massimo80Lecce
Mancuso Leonardo74Empoli
Diaw Davide63Monza
Marconi Michele63Pisa
Ciofani Daniel62Cremonese
Forte Francesco46Venezia
Tutino Gennaro44Salernitana
Aramu Mattia42Venezia
Donnarumma Alfredo40Brescia
Iemmello Pietro38Frosinone
La Mantia Andrea37Empoli
Djuric Milan36Salernitana
Novakovic Milivoje36Frosinone
Dionisi Federico35Ascoli
Meggiorini Riccardo33Vicenza
Paloschi Alberto33Spal
Denis German31Reggina
Rodriguez Pablo30Lecce
Vido Luca30Pisa
Baez Jaime29Cremonese
Mota Dany29Monza
Aye Florian28Brescia
Stepinski Mariusz28Lecce
Boateng Kevin-Prince27Monza
Garritano Luca27Chievo
Palombi Simone26Pisa
Bocalon Riccardo25Venezia
Ciano Camillo25Frosinone
Bajic Rijad24Ascoli
Balotelli Mario24Monza
Montalto Adriano24Reggina
Gliozzi Ettore23Cosenza
Pettinari Stefano23Lecce
Beretta Giacomo22Cittadella
Djordjevic Filip22Chievo
Ceter Damir21Pescara
Brunori Matteo Sandri19Entella
Margiotta Francesco19Chievo
Maric Mirko19Monza
Mazzocchi Simone19Reggiana
Ogunseye Roberto19Cittadella
Gytkjaer Christian18Monza
Menez Jeremy17Reggina
Colombo Lorenzo16Cremonese
De Luca Manuel16Chievo
Esposito Sebastiano16Venezia
Odgaard Jens16Pescara
Tsadjout Frank16Cittadella
Kargbo Augustus15Reggiana
Lanzafame Davide15Vicenza
Moreo Stefano15Empoli
De Luca Giuseppe14Entella
Musiolik Sebastian14Pordenone
Di Mariano Francesco13Venezia
Edera Simone13Reggina
Parzyszek Piotr13Frosinone
Di Francesco Federico12Spal
Ragusa Antonino12Brescia
Simeri Simone12Ascoli
Strizzolo Luca12Cremonese
Floccari Sergio11Spal
Butic Karlo10Pordenone
Longo Samuele10Vicenza
Matos Ryder10Empoli
Parigini Vittorio10Ascoli
Siligardi Luca10Reggiana
Mancosu Matteo9Entella
Raul Asencio8Spal
Gondo Cedric6Salernitana
Gori Gabriel6Vicenza
Marotta Alessandro6Vicenza
Ardemagni Matteo5Reggiana
Dalmonte Nicola5Vicenza
Jallow Lamin5Vicenza
Lunetta Gabriel5Reggiana
Marsura Davide5Pisa
Masucci Gaetano5Pisa
Nalini Andrea5Vicenza
Trotta Marcello5Cosenza
Cicerelli Emanuele4Salernitana
Fabbro Michael4Chievo
Olivieri Marco4Empoli
Capello Alessandro3Entella
Capone Christian3Pescara
Ceravolo Fabio3Cremonese
Cangiano Gianmarco2Ascoli
Giannetti Niccolo2Pescara
Mallamo Alessandro2Pordenone
Millico Vincenzo2Frosinone
Rossi Domenico2Venezia
Sibilli Giuseppe2Pisa
Alberti Thomas1Pisa
Aly Malle1Ascoli
Arlotti Alessandro1Pescara
Belloni Nicolas1Pescara
Borrelli Gennaro1Cosenza
Brignola Enrico1Frosinone
Bruno Matteo Luigi1Entella
Cambiaghi Nicolo1Reggiana
Celar Zan1Cremonese
Charpentier Gabriel1Reggina
Cisse Karamoko1Cittadella
Cuellar Jaume1Spal
Currarino Michele1Entella
D'Amico Felice1Chievo
Dubickas Edgaras1Lecce
Finotto Mattia1Monza
Giani Elia1Pisa
Grillo Paolo1Cittadella
Grubac Sergej1Chievo
Guerra Simone1Vicenza
Karlsson Ottar1Venezia
Litteri Gianluca1Cosenza
Lo Faso Simone1Lecce
Lombardi Cristiano1Salernitana
Marchi Mattia1Reggiana
Matos Ricardo1Ascoli
Merola Davide1Empoli
Morra Claudio1Pordenone
Peli Lorenzo1Reggina
Petre Adrian1Cosenza
Petrovic Tomi1Entella
Pierini Nicholas1Ascoli
Pucciarelli Manuel1Chievo
Rodriguez Alejandro1Entella
Rosseti Lorenzo1Ascoli
Rovaglia Pietro1Chievo
Seck Demba1Spal
Senesi Yuri1Venezia
Skrabb Simon1Brescia
Sueva Gianluigi1Cosenza
Tassi Edoardo1Ascoli
Tavernelli Camillo1Cittadella
Tumminello Marco1Spal
Tupta Lubomir1Ascoli
Vasic Nicola1Reggina
Vellios Apostolos1Ascoli
Volpe Michele1Frosinone
Voltan Davide1Reggiana
lista aggiornata dei valori dei giocatori con divisione per ruolo e ordinata per nome (realizzata da www.fantacalciob.it)
home frame
GIOCA AL FANTACALCIO DI FANTAMAGIC:
Fantamagic Classic
Fantamagic PRO

Fantamagic B - Fantacalcio Serie B Stagione 2020 - 2021 - tutti i diritti sono riservati - vietata ogni riproduzione anche se parziale - Disclaimer e Privacy
I voti presenti sono realizzati da Calciomagazine - L'Opinionista - n. reg. Trib. Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - p.iva 01873660680