Fantacalcio Serie B - Fantamagic B


UTENTE


PASSWORD


   REGISTRATI

  
HOME GIOCA GRATIS REGOLAMENTO VOTI QUOTE CLASSIFICHE

Lista giocatori Fantacalcio Serie B | elenco per squadra

Lista giocatori Fantacalcio Serie B aggiornata. Quotazione della Stagione 2023/2024. Elenco ordinato per squadra con i prezzi di tutti i calciatori

ordina la lista per: NOME - SQUADRA - VALORE

portieri

difensori

centrocampisti

attaccanti

Barosi Davide4Ascoli
Bolletta Luca1Ascoli
Mengucci Giulio1Ascoli
Viviano Emiliano6Ascoli
Brenno12Bari
Farroni Alessandro1Bari
Pissardo Marco1Bari
Polverino Emanuele1Bari
Andreanacci Lorenzo1Brescia
Cortese Simone1Brescia
Lezzerini Luca13Brescia
Borrelli Edoardo1Catanzaro
Fulignati Andrea14Catanzaro
Sala Andrea1Catanzaro
Kastrati Elhan13Cittadella
Manfrin Filippo1Cittadella
Maniero Luca1Cittadella
Bolchini Pierre1Como
Semper Adrian15Como
Vigorito Mauro1Como
Lai Alessandro1Cosenza
Marson Leonardo1Cosenza
Micai Alessandro14Cosenza
Jungdal Andreas3Cremonese
Saro Gianluca1Cremonese
Sarr Mouhamadou16Cremonese
Ferretti Luca1Feralpisalo
Minelli Stefano1Feralpisalo
Pizzignacco Semuel12Feralpisalo
Volpe Giacomoestero1Feralpisalo
Melgrati Riccardo2Lecco
Saracco Umberto7Lecco
Gagno Riccardo12Modena
Seculin Andrea4Modena
Vandelli Filippo1Modena
Desplanches Sebastiano4Palermo
Pigliacelli Mirko10Palermo
Chichizola Leandro17Parma
Corvi Edoardo1Parma
Turk Martin1Parma
Campani Matteo1Pisa
Livieri Alessandro1Pisa
Loria Leonardo1Pisa
Nicolas14Pisa
Vukovic Ante1Pisa
Bardi Francesco16Reggiana
Satalino Giacomo1Reggiana
Ravaglia Nicola1Sampdoria
Stankovic Filip14Sampdoria
Dragowski Bartlomiej14Spezia
Zoet Jeroen1Spezia
Zovko Petar1Spezia
Drago Giacomo1Sudtirol
Dregan Stefan Alex1Sudtirol
Poluzzi Giacomo15Sudtirol
Brazao1Ternana
Iannarilli Antony11Ternana
Morlupo Alessandro1Ternana
Vitali Tommaso1Ternana
Bertinato Bruno4Venezia
Grandi Matteo1Venezia
Joronen Jess11Venezia
Adjapong Claud1Ascoli
Bayeye8Ascoli
Bellusci Giuseppe6Ascoli
Botteghin Eric5Ascoli
Falasco Nicola4Ascoli
Haveri Kevin1Ascoli
Quaranta Danilo4Ascoli
Tavcar Aljaz1Ascoli
Di Cesare Valerio9Bari
Dorval Mehdi9Bari
Frabotta Gianluca1Bari
Matino Emmanuele1Bari
Perrotta Marco1Bari
Pucino Raffaele4Bari
Ricci Giacomo6Bari
Vicari Francesco14Bari
Zuzek Zan1Bari
Adorni Davide1Brescia
Cistana Andrea8Brescia
Dickmann Lorenzo9Brescia
Huard Matthieu5Brescia
Jallow Alexander1Brescia
Maccherini Tonini Elia1Brescia
Mangraviti Massimiliano9Brescia
Pace Federico1Brescia
Papetti Andrea8Brescia
Riviera Corrado1Brescia
Brighenti Nicolo9Catanzaro
Curcio Felipe1Catanzaro
Krajnc Luka2Catanzaro
Krastev Dimo1Catanzaro
Miranda Kevin1Catanzaro
Pompetti Marco8Catanzaro
Scognamillo Stefano9Catanzaro
Veroli Davide8Catanzaro
Angeli Matteo2Cittadella
Carissoni Lorenzo9Cittadella
Felicioli Gian Filippo1Cittadella
Frare Domenico1Cittadella
Giraudo Federico3Cittadella
Mattioli Alessandro1Cittadella
Perticone Romano1Cittadella
Salvi Alessandro8Cittadella
Sottini Edoardo1Cittadella
Visentin Santiago1Cittadella
Barba Federico13Como
Cassandro Tommaso4Como
Curto Marco10Como
Faragň Paolo1Como
Ioannou Nikolas16Como
Odenthal Cas11Como
Sala Marco2Como
Scaglia Filippo1Como
Solini Matteo1Como
Vignali Luca1Como
Cimino Baldovino1Cosenza
Corsi Angelo1Cosenza
D'Orazio Tommaso6Cosenza
Fontanarosa Alessandro2Cosenza
La Vardera Salvatore1Cosenza
Martino Pietro5Cosenza
Meroni Andrea8Cosenza
Rispoli Andrea2Cosenza
Sgarbi Filippo1Cosenza
Venturi Michael11Cosenza
Antov Valentin8Cremonese
Bianchetti Matteo9Cremonese
Ghiglione Paolo3Cremonese
Lochoshvili Luka1Cremonese
Quagliata Giacomo5Cremonese
Ravanelli Luca10Cremonese
Sernicola Leonardo13Cremonese
Tuia Alessandro5Cremonese
Valeri Emanuele1Cremonese
Bacchetti Loris1Feralpisalo
Bergonzi Federico3Feralpisalo
Ceppitelli Luca2Feralpisalo
Di Gennaro Matteo1Feralpisalo
Ferrarini Gabriele1Feralpisalo
Letizia Gaetano7Feralpisalo
Martella Bruno5Feralpisalo
Pilati Alessandro2Feralpisalo
Tonetto Matteo1Feralpisalo
Verzeletti Mauro1Feralpisalo
Battistini Matteo2Lecco
Bianconi Alessandro4Lecco
Boci Brayan1Lecco
Caporale Alessandro9Lecco
Celjak Vedran6Lecco
Donati Francesco1Lecco
Lemmens Mats2Lecco
Lepore Franco19Lecco
Marrone Luca1Lecco
Nesta Gian Marco1Lecco
Cauz Cristian1Modena
Cotali Matteo4Modena
Pergreffi Antonio6Modena
Ponsi Fabio5Modena
Renzetti Francesco1Modena
Silvestri Tommaso1Modena
Zaro Giovanni11Modena
Bettella Davide1Palermo
Buttaro Roberto2Palermo
Ceccaroni Pietro10Palermo
Crivello Roberto1Palermo
Doda Masimiliano1Palermo
Graves Simon1Palermo
Lucioni Fabio15Palermo
Lund Kristoffer8Palermo
Marconi Ivan3Palermo
Marong Bubacarr1Palermo
Mateju Ales8Palermo
Nedelcearu Ionut1Palermo
Ansaldi Cristian6Parma
Balogh Botond2Parma
Circati Alessandro7Parma
Cobbaut Elias1Parma
Coulibaly Woyo6Parma
Del Prato Enrico13Parma
Di Chiara Gianluca6Parma
Oosterwolde Jayden1Parma
Osorio Yordan5Parma
Valenti Lautaro1Parma
Zagaritis Vasilios1Parma
Barbieri Tommaso6Pisa
Beruatto Pietro11Pisa
Calabresi Arturo1Pisa
Canestrelli Simone8Pisa
Caracciolo Antonio1Pisa
Esteves Tomas6Pisa
Gaffi Giovanni1Pisa
Hermannsson Hjortur1Pisa
Jureskin Roko1Pisa
Leverbe Maxime7Pisa
Rus Adrian1Pisa
Chiesa Dennis1Reggiana
Fiamozzi Riccardo1Reggiana
Libutti Lorenzo2Reggiana
Marcandalli Alessandro5Reggiana
Pajac Marko1Reggiana
Pieragnolo Edoardo8Reggiana
Romagna Filippo1Reggiana
Rozzio Paolo4Reggiana
Sampirisi Mario3Reggiana
Szyminski Przemyslaw5Reggiana
Aquino Luigi1Sampdoria
Barreca Antonio1Sampdoria
Conti Andrea1Sampdoria
Depaoli Fabio12Sampdoria
Ferrari Alex1Sampdoria
Ghilardi Daniele7Sampdoria
Giordano Simone5Sampdoria
Gonzalez Facundo4Sampdoria
Murru Nicola2Sampdoria
Stojanovic Petar1Sampdoria
Amian Kelvin10Spezia
Bertola Nicolo5Spezia
Gelashvili Iva1Spezia
Hristov Petko1Spezia
Moutinho Joao1Spezia
Muhl Lukas2Spezia
Nikolaou Dimitrios5Spezia
Reca Arkadiusz15Spezia
Serpe Laurens1Spezia
Wisniewski Przemyslaw1Spezia
Berra Filippo1Sudtirol
Cagnano Andrea2Sudtirol
Cuomo Giuseppe1Sudtirol
Davi Simone6Sudtirol
Ghiringhelli Luca2Sudtirol
Giorgini Andrea8Sudtirol
Kofler Raphael1Sudtirol
Masiello Andrea11Sudtirol
Shiba Cristian1Sudtirol
Vinetot Kevin5Sudtirol
Ass Ndir Mame1Ternana
Bodgan Luka1Ternana
Capuano Marco6Ternana
Casasola Tiago17Ternana
Celli Alessandro4Ternana
Corrado Niccolo6Ternana
Diakite Salim11Ternana
Lucchesi Lorenzo4Ternana
Mantovani Valerio5Ternana
Sorensen Frederik1Ternana
Altare Giorgio10Venezia
Candela Antonio13Venezia
Dembelé Ali4Venezia
Haps Ridgeciano1Venezia
Idzes Jay5Venezia
Modolo Marco4Venezia
Sverko Marin5Venezia
Svoboda Michael1Venezia
Ulmann Maximilian1Venezia
Zabala Facundo1Venezia
Zampano Francesco12Venezia
Buchel Marcel1Ascoli
Caligara Fabrizio10Ascoli
Di Tacchio Francesco7Ascoli
Eramo Mirko1Ascoli
Falzerano Marcello9Ascoli
Giovane Samuele5Ascoli
Gnahore Eddy4Ascoli
Kraja Erdis1Ascoli
Masini Patrizio2Ascoli
Milanese Tommaso1Ascoli
Acampora Gennaro8Bari
Aramu Mattia13Bari
Bellomo Nicola1Bari
Benali Ahmad3Bari
D'Errico Andrea1Bari
Edjouma Laouari1Bari
Faggi Filippo1Bari
Koutsoupias Ilias11Bari
Maiello Raffaele3Bari
Maita Mattia4Bari
Mallamo Alessandro1Bari
Rossetti Matteo1Bari
Bertagnoli Massimo4Brescia
Besaggio Michele1Brescia
Bisoli Dimitri14Brescia
Bjarnason Birkir18Brescia
Fares Mohamed3Brescia
Fogliata Riccardo2Brescia
Galazzi Nicolas3Brescia
Garofalo Vincenzo1Brescia
Ndoj Emanuele1Brescia
Nuamah Patrick1Brescia
Olzer Giacomo6Brescia
Paghera Fabrizio1Brescia
Van De Looi Tom4Brescia
Bombagi Francesco1Catanzaro
Ghion Andrea11Catanzaro
Katseris Panos8Catanzaro
Oliveri Andrea1Catanzaro
Pontisso Simone5Catanzaro
Situm Mario2Catanzaro
Sounas Dimitrios6Catanzaro
Vandeputte Jari32Catanzaro
Verna Luca10Catanzaro
Wellbeck Nana1Catanzaro
Amatucci Francesco6Cittadella
Branca Simone9Cittadella
Carriero Giuseppe5Cittadella
Crociata Giovanni1Cittadella
Danzi Andrea3Cittadella
Kornvig Emil1Cittadella
Mastrantonio Valerio1Cittadella
Pavan Nicola9Cittadella
Tessiore Andrea1Cittadella
Vita Alessio15Cittadella
Albidgaard Oliver5Como
Arrigoni Tommaso1Como
Baselli Daniele2Como
Bellemo Alessandro13Como
Celeghin Enrico1Como
Chajia Moutir9Como
Iovine Alessio6Como
Kerrigan Liam1Como
Kone Ben Lhassine7Como
Verdi Simone19Como
Caizza Giorgio1Cosenza
Calo' Giacomo11Cosenza
D'Urso Christian1Cosenza
Florenzi Aldo4Cosenza
Maresca Raffaele1Cosenza
Praszelik Mateusz6Cosenza
Prestianni Thomas1Cosenza
Viviani Mattia1Cosenza
Voca Idriz10Cosenza
Zuccon Federico1Cosenza
Abrego Cremonese3Cremonese
Bertolacci Andrea2Cremonese
Brambilla Alessio1Cremonese
Buonaiuto Cristian9Cremonese
Castagnetti Michele15Cremonese
Collocolo Manuele13Cremonese
Majer Zan1Cremonese
Pickel Charles3Cremonese
Sekulov Nikola1Cremonese
Valzania Luca1Cremonese
Vazquez Franco45Cremonese
Zanimacchia Luca19Cremonese
Balestrero Davide10Feralpisalo
Carraro Federico1Feralpisalo
Felici Mattia9Feralpisalo
Fiordilino Luca6Feralpisalo
Franzolini Andrea1Feralpisalo
Hergheligiu Denis1Feralpisalo
Kourfalidis Christos6Feralpisalo
Musatti Mattia1Feralpisalo
Pietrelli Alessandro1Feralpisalo
Zennaro Mattia8Feralpisalo
Ardizzone Francesco1Lecco
Crociata Giovanni8Lecco
Degli Innocenti Duccio4Lecco
Galli Giorgio6Lecco
Guglielmotti Davide9Lecco
Ionita Artur13Lecco
Sersanti Alessandro9Lecco
Tenkorang Joshua2Lecco
Zambataro Eyob1Lecco
Armellino Marco1Modena
Battistella Thomas1Modena
Bozhanaj Kleis4Modena
Duca Edoardo6Modena
Gargiulo Mario1Modena
Gerli Fabio11Modena
Guiebre Abdoul3Modena
Magnino Luca11Modena
Mondele Lukas2Modena
Mosti Nicola1Modena
Oukhadda Shady7Modena
Palumbo Antonio16Modena
Tremolada Luca19Modena
Aurelio Giuseppe6Palermo
Coulibaly Mamadou3Palermo
Gomes Claudio10Palermo
Henderson Liam9Palermo
Saric Dario1Palermo
Segre Jacopo16Palermo
Stulac Leo6Palermo
Valente Nicola1Palermo
Camara Drissa3Parma
Cyprien Wylan1Parma
Estevez Nahuel8Parma
Hainaut Antoine1Parma
Hernani15Parma
Juric Stanko1Parma
Sohm Simon7Parma
Arena Alessandro1Pisa
Barberis Andrea1Pisa
Beghetto Andrea1Pisa
D'Alessandro Marco4Pisa
De Vitis Alessandro1Pisa
Izzillo Nicolas1Pisa
Marin Marius7Pisa
Nagy Adam3Pisa
Piccinini Gabriele8Pisa
Touré Idrissa1Pisa
Tramoni Lisandru14Pisa
Tramoni Matteo2Pisa
Trdan Miha1Pisa
Valoti Mattia21Pisa
Veloso Miguel7Pisa
Vignato Emanuel11Pisa
Bianco Alessandro8Reggiana
Cigarini Luca4Reggiana
Crnigoj Domen8Reggiana
Girma Natan7Reggiana
Kabashi Elvis6Reggiana
Melegoni Filippo2Reggiana
Nardi Filippo3Reggiana
Nuhu Shaibu1Reggiana
Portanova Manolo17Reggiana
Vallocchia Andrea1Reggiana
Vergara Antonio1Reggiana
Askildsen Kristoffer3Sampdoria
Benedetti Leonardo1Sampdoria
Girelli Stefano1Sampdoria
Kasami Pajtim9Sampdoria
Leris Mehdi1Sampdoria
Malagrida Lorenzo1Sampdoria
Panada Simone1Sampdoria
Ricci Matteo1Sampdoria
Verre Valerio9Sampdoria
Vieira Ronaldo9Sampdoria
Yepes Gerard7Sampdoria
Bandinelli Filippo7Spezia
Cassata Francesco7Spezia
Cipot Tio1Spezia
Ekdal Albin1Spezia
Elia Salvatore5Spezia
Esposito Salvatore13Spezia
Kouda Rachid10Spezia
Pietra Niccolo1Spezia
Zurkowski Szymon10Spezia
Belardinelli Luca1Sudtirol
Broh Jeremie6Sudtirol
Casiraghi Daniele36Sudtirol
Ciervo Riccardo10Sudtirol
Cisco Andrea2Sudtirol
Lonardi Lorenzo1Sudtirol
Lunetta Gabriel1Sudtirol
Peeters Daouda4Sudtirol
Schiavone Andrea1Sudtirol
Siega Nicholas2Sudtirol
Tait Fabian11Sudtirol
Defendi Marino1Ternana
Falletti Cesar24Ternana
Favasuli Costantino4Ternana
Ferrante Mirco1Ternana
Labojko Jakub5Ternana
Luperini Gregorio12Ternana
Marginean Andrei1Ternana
Onesti Gabriele1Ternana
Proietti Mattia1Ternana
Pyyhtia Niklas8Ternana
Viviani Federico1Ternana
Andersen Magnus3Venezia
Bjarkason Bjarki6Venezia
Busio Gianluca11Venezia
Cheryshev Denis1Venezia
Cuisance Michael1Venezia
De Vries Jack1Venezia
Ellertsson Mikael14Venezia
Jajalo Mato1Venezia
Johnsen Dennis21Venezia
Kacinari Marcel1Venezia
Lella Nunzio5Venezia
Pecile Damiano1Venezia
Tessmann Tanner21Venezia
D'Uffizi Simone1Ascoli
Manzari Giacomo9Ascoli
Millico Vincenzo8Ascoli
Nestorovski Ilija21Ascoli
Pedro Mendes27Ascoli
Rodriguez Pablo25Ascoli
Achik Ismail2Bari
Akpa Chukwu1Bari
Diaw Davide33Bari
Menez Jeremy10Bari
Morachioli Gregorio2Bari
Nasti Marco22Bari
Scheidler Aurelien1Bari
Sibilli Giuseppe19Bari
Bianchi Flavio10Brescia
Borrelli Gennaro18Brescia
Moncini Gabriele30Brescia
Ambrosino Giuseppe6Catanzaro
Biasci Tommaso13Catanzaro
Brignola Enrico9Catanzaro
D'Andrea Luca6Catanzaro
Donnarumma Alfredo28Catanzaro
Iemmello Pietro38Catanzaro
Stoppa Matteo5Catanzaro
Ambrosino Giuseppe1Cittadella
Asencio Raul1Cittadella
Baldini Ernico6Cittadella
Cassano Claudio10Cittadella
Embalo Carlos1Cittadella
Maistrello Tommy23Cittadella
Mangrassi Andrea9Cittadella
Pandolfi Luca8Cittadella
Pittarello Filippo12Cittadella
Blanco Alex1Como
Cerri Alberto26Como
Cutrone Patrick49Como
Da Cunha Lucas17Como
Gabrielloni Alessandro13Como
Mustapha Marlon1Como
Arioli Alessandro1Cosenza
Canotto Luigi7Cosenza
Crespi Valerio2Cosenza
Forte Francesco42Cosenza
Marras Manuel8Cosenza
Mazzocchi Simone22Cosenza
Tutino Gennaro30Cosenza
Zilli Massimo1Cosenza
Afena Gyan Felix5Cremonese
Ciofani Daniel12Cremonese
Coda Massimo68Cremonese
Okereke David28Cremonese
Tsadjout Frank10Cremonese
Butic Karlo13Feralpisalo
Compagnon Mattia11Feralpisalo
Da Cruz Alessio1Feralpisalo
Di Molfetta Davide8Feralpisalo
La Mantia Andrea23Feralpisalo
Parigini Vittorio10Feralpisalo
Sau Marco6Feralpisalo
Voltan Davide1Feralpisalo
Buso Nicolo13Lecco
Di Stefano Lorenzo7Lecco
Eusepi Umberto1Lecco
Giudici Luca7Lecco
Mangni Doudou3Lecco
Novakovich Andrija24Lecco
Pinzauti Lorenzo5Lecco
Scapuzzi Luca1Lecco
Tordini Mattia2Lecco
Abiuso Fabio1Modena
Bonfanti Nicholas13Modena
Falcinelli Diego22Modena
Giovannini Romeo1Modena
Manconi Jacopo13Modena
Ogunseye Roberto5Modena
Strizzolo Luca26Modena
Brunori Matteo Sandri68Palermo
Di Francesco Federico11Palermo
Di Mariano Francesco16Palermo
Insigne Roberto24Palermo
Mancuso Leonardo40Palermo
Soleri Edoardo11Palermo
Vasic Aljosa4Palermo
Begic Tjas1Parma
Benedyczak Adrian38Parma
Bernabe Adrian31Parma
Bonny Ange Yoan 14Parma
Charpentier Gabriel4Parma
Colak Antonio43Parma
Inglese Roberto4Parma
Man Dennis 29Parma
Mihaila Valentin8Parma
Partipilo Anthony42Parma
Dubickas Edgaras1Pisa
Gliozzi Ettore16Pisa
Masucci Gaetano6Pisa
Mlakar Jan15Pisa
Moreo Stefano33Pisa
Seck Assane1Pisa
Torregrossa Ernesto22Pisa
Antiste Janis16Reggiana
Gondo Cedric25Reggiana
Lanini Eric19Reggiana
Montalto Adriano8Reggiana
Pettinari Stefano21Reggiana
Varela Djamanca3Reggiana
Vido Luca6Reggiana
Borini Fabio24Sampdoria
De Luca Manuel6Sampdoria
Delle Monache Marco2Sampdoria
Di Stefano Lorenzo1Sampdoria
Esposito Sebastiano20Sampdoria
La Gumina Antonino11Sampdoria
Lemina Noha1Sampdoria
Pedrola Estanis13Sampdoria
Antonucci Mirko28Spezia
Esposito Francesco Pio16Spezia
Krollis Raimonds9Spezia
Moro Luca28Spezia
Strelec David5Spezia
Verde Daniele10Spezia
Merkaj Olger29Sudtirol
Odogwu Raphael35Sudtirol
Pecorino Emanuele7Sudtirol
Rauti Nicola1Sudtirol
Rover Matteo18Sudtirol
Bustos Gonzalo5Ternana
Capanni Gabriele1Ternana
Dionisi Federico23Ternana
Distefano Filippo14Ternana
Favilli Andrea10Ternana
Raimondo Antonio18Ternana
Rovaglia Pietro1Ternana
Connolly Aaron1Venezia
Gytkjaer Christian37Venezia
Hasanbergovic Mirza1Venezia
Karlsson Ottar1Venezia
Olivieri Marco6Venezia
Pierini Nicholas15Venezia
Pohjanpalo Joel63Venezia
lista aggiornata dei valori dei giocatori con divisione per ruolo e ordinata per nome (realizzata da www.fantacalciob.it)
home frame
GIOCA AL FANTACALCIO DI FANTAMAGIC:
Fantamagic Classic
Fantamagic PRO

Fantamagic B - Fantacalcio Serie B Stagione 2023 - 2024 - tutti i diritti sono riservati - vietata ogni riproduzione anche se parziale - Disclaimer e Privacy
I voti presenti sono realizzati da Calciomagazine - L'Opinionista - n. reg. Trib. Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - p.iva 01873660680