Fantacalcio Serie B - Fantamagic B


UTENTE


PASSWORD


   REGISTRATI

  
HOME GIOCA GRATIS REGOLAMENTO VOTI QUOTE CLASSIFICHE

Lista dei giocatori del Fantacalcio Serie B 2018 - 2019

(quotazione calciatori ordinata per squadra)

ordina la lista per: NOME - SQUADRA - VALORE

portieri

difensori

centrocampisti

attaccanti

D'Egidio Andrea1Ascoli
Lanni Ivan12Ascoli
Perucchini Samuele1Ascoli
Venditti Vincenzo1Ascoli
Cotticelli Antonio1Benevento
Gori Pier Graziano1Benevento
Montipò Lorenzo1Benevento
Puggioni Christian15Benevento
Alfonso Enrico15Brescia
Andrenacci Lorenzo1Brescia
Minelli Stefano3Brescia
Colombi Simone14Carpi
Pasotti Alessandro1Carpi
Serraiocco Federico1Carpi
Maniero Luca1Cittadella
Paleari Alberto14Cittadella
Rosteghin Alberto1Cittadella
Cerofolini Michele1Cosenza
Pantaloni Federico1Cosenza
Perina Pietro1Cosenza
Saracco Umberto14Cosenza
D'Avino Eduardo1Cremonese
Radaelli Andrea1Cremonese
Radunovic Boris12Cremonese
Ravaglia Nicola1Cremonese
Volpe Giacomo1Cremonese
Cordaz Alex18Crotone
Festa Marco1Crotone
Bizzarri Albano14Foggia
Guarna Enrico1Foggia
Noppert Andries1Foggia
Bleve M.1Lecce
Chironi Gianmarco1Lecce
Foscarini Armando1Lecce
Vigorito Mauro15Lecce
Mazzoni Luca18Livorno
Polidori Guido1Livorno
Romboli Thomas1Livorno
Zima Lucas1Livorno
Bindi Giacomo1Padova
Favaro Alessandro1Padova
Merelli Davide13Padova
Perisan Samuele1Padova
Alastra F.1Palermo
Brignoli Alberto17Palermo
Marson Leonardo1Palermo
Pomini Alberto5Palermo
Salvi Alessandro5Palermo
Leali Nicola15Perugia
Perilli Simone1Perugia
Baiocco Paolo1Pescara
Fiorillo Vincenzo13Pescara
Kastrati Elhan1Pescara
Lazzari Daniele1Salernitana
Micai Alessandro14Salernitana
Russo Stefano1Salernitana
Vannucchi Gianmarco1Salernitana
Barone Simone1Spezia
Bassi Davide1Spezia
Desjardins Axel1Spezia
Lamanna Eugenio16Spezia
Manfredini Nicolò6Spezia
Facchin Davide1Venezia
Lezzerini Luca13Venezia
Vicario Guglielom1Venezia
Ferrari Lorenzo1Verona
Silvestri Marco19Verona
Tozzo Andrea1Verona
Brosco Riccardo5Ascoli
D'Elia Salvatore8Ascoli
De Santis Ivan7Ascoli
Diop Ismaila3Ascoli
Florio Filippo3Ascoli
Mengoni Andrea9Ascoli
Mignanelli Daniele8Ascoli
Padella Emanuele6Ascoli
Quaranta Danilo2Ascoli
Valeau Lorenzo5Ascoli
Ante Luca3Benevento
Billong Jean-Claude7Benevento
Di Chiara Gianluca9Benevento
Gyamfi Bright7Benevento
Letizia Gaetano10Benevento
Maggio Christian11Benevento
Sparandeo Luca4Benevento
Tazza Salvatore2Benevento
Tuia Alessandro8Benevento
Volta Massimo 11Benevento
Boniotti Alberto5Brescia
Curcio Felipe9Brescia
Gastaldello Daniele10Brescia
Lancini Edoardo9Brescia
Longhi Alessandro8Brescia
Mateju Ales6Brescia
Meccariello Biagio 6Brescia
Rondanini Ivan3Brescia
Sabelli Stefano7Brescia
Semprini Alessandro2Brescia
Tonali Sandro14Brescia
Barnofsky Max1Carpi
Buongiorno Alessandro4Carpi
Franchini Federico6Carpi
Frascatore Paolo8Carpi
Ligi Alessandro9Carpi
Pachonik Tobias10Carpi
Pezzi Enrico6Carpi
Poli Fabrizio10Carpi
Sabbione Alessio5Carpi
Soragna Mattia2Carpi
Suagher Emanuele8Carpi
Adorni Davide5Cittadella
Benedetti Amedeo6Cittadella
Camigliano Agostino4Cittadella
Cancellotti Tommaso10Cittadella
Della Bernardina Gabriele4Cittadella
Drudi Mirko3Cittadella
Frare Domenico3Cittadella
Ghiringhelli Luca4Cittadella
Rizzo Alberto8Cittadella
Scaglia Filippo7Cittadella
Anastasio Armando5Cosenza
Bilotta Andrea6Cosenza
Capela Anibal8Cosenza
Corsi Angelo10Cosenza
D'Orazio Tommaso4Cosenza
Dermaku Kastriot11Cosenza
Idda Riccardo4Cosenza
Tiritiello Andrea3Cosenza
Canini Michele11Cremonese
Cinaglia Davide6Cremonese
Del Fabro Dario3Cremonese
Dos Santos Claiton8Cremonese
Forni Filippo3Cremonese
Gambaretti Giacomo2Cremonese
Kresic Anton5Cremonese
Marconi Ivan6Cremonese
Mogos Vasile8Cremonese
Renzetti Francesco11Cremonese
Bruno Luca3Crotone
Cuomo Giuseppe5Crotone
Curado Marcos4Crotone
Dussenne Noe6Crotone
Esposito Mirko8Crotone
Faraoni Davide8Crotone
Garattoni Alessandro9Crotone
Golemic Vladimir10Crotone
Marchizza Riccardo5Crotone
Martella Bruno11Crotone
Mbaye Ibrahime4Crotone
Pavlovic Daniel4Crotone
Sampirisi Mario9Crotone
Valietti Federico1Crotone
Camporese Michele10Foggia
Celli Alessandro3Foggia
Empereur Alan8Foggia
Loiacono Giuseppe6Foggia
Martinelli Luca4Foggia
Ranieri Luca4Foggia
Rubin Matteo6Foggia
Tonucci Denis8Foggia
Zambelli Marco9Foggia
Calderoni Marco 6Lecce
Cosenza Francesco8Lecce
Dumancic Luka9Lecce
Fiamozzi Riccardo7Lecce
Gambardella Giulio4Lecce
Legittimo Matteo3Lecce
Lepore Franco7Lecce
Lucioni Fabio8Lecce
Marino Antonio1Lecce
Riccardi Davide2Lecce
Albertazzi Michelangelo8Livorno
Bodgan Luka3Livorno
Dainelli Dario10Livorno
Di Gennaro Matteo5Livorno
Gasbarro6Livorno
Gonnelli Lorenzo9Livorno
Iapichino Dennis4Livorno
Maicon5Livorno
Marie-Saint Delly3Livorno
Morelli Gabriele1Livorno
Parisi Tino6Livorno
Pedrelli Ivan8Livorno
Porcino Antonio3Livorno
Capelli Daniele7Padova
Cappelletti Daniel5Padova
Contessa Sergio9Padova
Madonna Nicola4Padova
Ravanelli Luca7Padova
Russo Michele5Padova
Salviato Simone8Padova
Trevisan Trevor7Padova
Zambataro Eyob8Padova
Ceccaroni Pietro1Padrova
Accardi Andrea2Palermo
Aleesami Haitam9Palermo
Bellusci Giuseppe8Palermo
Fiore Corentin2Palermo
Ingegneri Andrea1Palermo
Mazzotta Antonio10Palermo
Pirrello Roberto2Palermo
Rajkovic Slobodan8Palermo
Rispoli Andrea16Palermo
Struna Aljaz8Palermo
Szyminski Przemyslaw5Palermo
Arboleda Christian1Perugia
Belmonte Nicola4Perugia
Cremonesi Michele7Perugia
Del Prete Lorenzo 9Perugia
Falasco Nicola6Perugia
Felicioli Gian Filippo4Perugia
Gyomber Norbert5Perugia
Mazzocchi Pasquale9Perugia
Monaco Salvatore4Perugia
Ngawa8Perugia
Sgarbi Filippo1Perugia
Balzano Antonio8Pescara
Campagnaro Hugo1Pescara
Del Grosso Cristiano7Pescara
Elizalde Edgar2Pescara
Fornasier Michele5Pescara
Gravillon Andrew4Pescara
Karkalis Francesco1Pescara
Perrotta Marco8Pescara
Scognamiglio Gennaro11Pescara
Ventola Christian1Pescara
Bernardini Alessandro6Salernitana
Casasola Tiago11Salernitana
Gigliotti Guillaume7Salernitana
Hutsol Maryan3Salernitana
Mantovani Valerio4Salernitana
Perticone Romano8Salernitana
Pucino Raffaele7Salernitana
Schiavi Raffaele4Salernitana
Vitale Luigi12Salernitana
Augello Tommaso4Spezia
Capradossi Elio5Spezia
Crivello Roberto2Spezia
De Col Filippo 12Spezia
Erlic Martin1Spezia
Giani Nicolas6Spezia
Terzi Claudio11Spezia
Andelkovic Sinisa8Venezia
Bruscagin Matteo8Venezia
Cernuto Francesco4Venezia
Coppolaro Mauro3Venezia
Domizzi Maurizio14Venezia
Frey Nicolas5Venezia
Garofalo Agostino8Venezia
Migliorelli Lorenzo1Venezia
Modolo Marco14Venezia
Zampano Giuseppe4Venezia
Almici Alberto8Verona
Balkovek Jure10Verona
Bianchetti Matteo4Verona
Caracciolo Antonio11Verona
Cherubin Nicolo3Verona
Crescenzi A.9Verona
Dawidowicz Pawel8Verona
Eguelfi Fabio5Verona
Souprayen Samuel10Verona
Addae Bright10Ascoli
Bianchi Tommaso4Ascoli
Carpani Gianluca7Ascoli
Castellano Fabio4Ascoli
Cavion Michele11Ascoli
De Angelis Alessandro6Ascoli
Kupisz T.11Ascoli
Manari Manuel2Ascoli
Martinho Raphael5Ascoli
Paolini Simone4Ascoli
Parlati Samuele7Ascoli
Zebli Desire4Ascoli
Bandinelli Filippo6Benevento
Bukata Martin8Benevento
De Falco Andrea4Benevento
Del Pinto Lorenzo3Benevento
Goddard Cy7Benevento
Nocerino Antonio12Benevento
Tello Andres12Benevento
Viola Nicolas10Benevento
Volpinelli Giovanni3Benevento
Volta Nicolas3Benevento
Bisoli Dimitri16Brescia
Cistana Alberto3Brescia
Dall'Oglio Jacopo5Brescia
Martinelli Alessandro6Brescia
Morosini Leonardo18Brescia
Ndoj Emanuele7Brescia
Tremolada Luca20Brescia
Viviani Mattia4Brescia
Concas Fabio9Carpi
Di Noia Giovanni11Carpi
Fofana Lamine7Carpi
Giorico Daniele6Carpi
Jelenic Enej10Carpi
Machach Zinedine12Carpi
Mbaye Malick2Carpi
Palumbo Luigi4Carpi
Pasciuti Lorenzo7Carpi
Saric Dario2Carpi
Torelli Alberto1Carpi
Branca Simone6Cittadella
Bussaglia Andrea5Cittadella
Chiaretti Lucas13Cittadella
Iori Manuel15Cittadella
Maniero Luca4Cittadella
Pasa Simone10Cittadella
Proia Federico4Cittadella
Schenetti Andrea20Cittadella
Settembrini Andrea6Cittadella
Siega Nicholas7Cittadella
Bruccini Mirko6Cosenza
Mungo Domenico5Cosenza
Palmiero Luca8Cosenza
Schetino Andres9Cosenza
Varone Ivan7Cosenza
Arini Marinano12Cremonese
Carretta Mirko14Cremonese
Castagnetti Michele6Cremonese
Castrovilli Gaetano10Cremonese
Croce Daniele5Cremonese
Greco Leandro9Cremonese
Moroni Michele11Cremonese
Perrulli Giampietro14Cremonese
Picchi Alberto5Cremonese
Scarsella F.1Cremonese
Sterefezza Gabriel9Cremonese
Barberis Andrea5Crotone
Benali Ahmad13Crotone
Crociata Giovanni16Crotone
Molina Salvatore11Crotone
Rohden Marcus12Crotone
Romero Aristoteles2Crotone
Suljic Cazim3Crotone
Zanellato Niccolo4Crotone
Agnelli Cristian10Foggia
Busellato Massimiliano11Foggia
Deli Francesco13Foggia
Gerbo Alberto4Foggia
Kragl Oliver25Foggia
Ramè Kyllan11Foggia
Sicurella Giuseppe2Foggia
Armellino Marco1Lecce
Arrigoni Andrea8Lecce
Di Matteo Luca7Lecce
Falco Filippo15Lecce
Ferreira Pedro Costa11Lecce
Haye Thom10Lecce
Maimone Giuseppe8Lecce
Mancosu Marco4Lecce
Megelaitis Linas4Lecce
Petriccione Jacopo1Lecce
Tabanelli Andrea3Lecce
Tsonev Radoslav1Lecce
Agazzi Davide11Livorno
Bruno Alessandro4Livorno
Diamanti Alessandro28Livorno
Gemmi Filippo1Livorno
Luci Andrea8Livorno
Maiorino Pasquale8Livorno
Rocca Michele5Livorno
Soumaoro Brem8Livorno
Valiani Francesco7Livorno
Zhikov Vladislav3Livorno
Belinghieri Luca5Padova
Broh Jeremie8Padova
Candido Roberto1Padova
Della Rocca Francesco1Padova
Mandorlini Matteo1Padova
Mazzocco Davide9Padova
Minesso Mattia7Padova
Pinzi Giampiero3Padova
Pulzetti Nico6Padova
Scevola Matteo2Padova
Serena Riccardo4Padova
Chochev Ivaylo14Palermo
Falletti Cesar16Palermo
Fiordilino Luca1Palermo
Gallo Antonino1Palermo
Haas Nicolas10Palermo
Jajalo Mato12Palermo
Murawski Radoslaw6Palermo
Bianco Raffaele9Perugia
Dragomir Vlad12Perugia
Kouan Christian9Perugia
Moscati Marco11Perugia
Brugman Gaston20Pescara
Crecco Luca8Pescara
Kanoute Franck4Pescara
Machin Jose13Pescara
Melegoni Filippo8Pescara
Memushaj Ledian13Pescara
Palazzi Andrea4Pescara
Proietti Mattia3Pescara
Selasi Ransford1Pescara
Akpa4Salernitana
Bellomo Nicola8Salernitana
Castiglia Luca11Salernitana
Di Tacchio Francesco10Salernitana
Odjer Moses4Salernitana
Palumbo Antonio4Salernitana
Signorelli Franco8Salernitana
Urso Oliver3Salernitana
Zito Antonio7Salernitana
Acampora Gennaro6Spezia
Ammari Najib8Spezia
Bartolomei Paolo4Spezia
Bastoni Simone5Spezia
Bolzoni Francesco5Spezia
Crimi Marco10Spezia
Figoli Matteo13Spezia
Giorgi Luigi 4Spezia
Maggiore Giulio14Spezia
Mora Luca8Spezia
Ricci Matteo1Spezia
Vignali Luca8Spezia
Bentivoglio Simone10Venezia
Clair Harvey1Venezia
Fabiano Gianni10Venezia
Falzerano Marcello14Venezia
Pellicano Paolo1Venezia
Pinato Marco13Venezia
Segre Jacopo15Venezia
Signori Francesco10Venezia
Strechie R.5Venezia
Suciu Sergiu9Venezia
Calvano Simone8Verona
Fossati Marco7Verona
Guglielmelli Nicola2Verona
Henderson Liam15Verona
Laribi Karim25Verona
Marrone Luca8Verona
Saveljevs Aleksejs4Verona
Zaccagni Mattia9Verona
Baldini Ernico10Ascoli
Beretta Giacomo18Ascoli
De Feo Gianmarco1Ascoli
Ganz S.24Ascoli
Jallow Sulayman22Ascoli
Ngombo Maecky4Ascoli
Rosseti Lorenzo12Ascoli
Said Carte4Ascoli
Santini Claudio11Ascoli
Tassi Edoardo14Ascoli
Asencio Raul19Benevento
Coda Massimo27Benevento
Improta Riccardo18Benevento
Insigne Roberto21Benevento
Kanoute Mamadou9Benevento
Ricci Federico17Benevento
Santarpia Antonio6Benevento
Cortesi Matteo11Brescia
Donnarumma Alfredo40Brescia
Ferrante Alexis15Brescia
Ferrari Franco3Brescia
Spalek Nikolas12Brescia
Torregrossa Ernesto25Brescia
Arrighini Andrea20Carpi
Boggian Giovanni2Carpi
Carletti Cristian12Carpi
Hraiech Saber10Carpi
Nzola Mbala16Carpi
Piscitella Giammario11Carpi
Piu Alessandro14Carpi
Romairone Alessandro3Carpi
Van der Heijden7Carpi
Vano Michele1Carpi
Bizzotto Giulio10Cittadella
Finotto Mattia13Cittadella
Malcore Giancarlo25Cittadella
Panico Giuseppe7Cittadella
Scappini Stefano23Cittadella
Strizzolo Luca18Cittadella
Baclet Allan20Cosenza
Baez Jaime12Cosenza
Bearzotti Enrico10Cosenza
Di Piazza Matteo18Cosenza
Mendicino Ettore13Cosenza
Perez Leonardo15Cosenza
Ruffolo Davide1Cosenza
Stranges Marco1Cosenza
Trovato Mattia9Cosenza
Tutino Gennao10Cosenza
Boultam Reda19Cremonese
Brighenti Andrea24Cremonese
Montalto Adriano30Cremonese
Piccolo Antonio15Cremonese
Stanco F.3Cremonese
Talamo Nicola13Cremonese
Budimir Ante25Crotone
Firenze M.10Crotone
Kargdo Augustus1Crotone
Nalini Andrea11Crotone
Simy30Crotone
Stoian Adrian14Crotone
Tripicchio Andrea1Crotone
Fedato Francesco17Foggia
Floriano Roberto9Foggia
Gori Gabriel1Foggia
Iemmello Pietro35Foggia
Maza Miguel1Foggia
Mazzeo Fabio30Foggia
Nicastro Francesco20Foggia
Capristo Andrea1Lecce
Caturano Salvatore18Lecce
Cavaliere Davide1Lecce
Chiricò C.20Lecce
Doumbia Abdou10Lecce
Dubickas Edgaras1Lecce
Pacilli Mario10Lecce
Palombi Simone12Lecce
Pettinari Stefano24Lecce
Saraniti Andrea1Lecce
Torromino Giuseppe11Lecce
Camarlinghi Giulio10Livorno
Dell'Agnello Simone1Livorno
Frick Yanik12Livorno
Giannetti Niccolo23Livorno
Murilo6Livorno
Bonazzoli Federico21Padova
Capello Alessandro16Padova
Chienellato Matteo1Padova
Cisco Andrea5Padova
De Cenco Caio10Padova
Guidone Marco20Padova
Marcandella Davide2Padova
Piovanello Enrico10Padova
Sarno Vincenzo 18Padova
Balogh Norbert17Palermo
Bentivenga Accursio4Palermo
Embalo Carlos8Palermo
Lo Faso Simone10Palermo
Moreo Stefano17Palermo
Nestorovski Ilija35Palermo
Puscas George25Palermo
Trajkovski Aleksandar15Palermo
Bianchimano Andrea1Perugia
Buonaiuto Cristan18Perugia
Luca Vido19Perugia
Melchiorri Federico20Perugia
Mustacchio Mattia18Perugia
Terrani Giovanni11Perugia
Antonucci Mirko1Pescara
Bunino Cristian18Pescara
Cocco Andrea13Pescara
Mancuso Leonardo24Pescara
Marras Manuel3Pescara
Monachello Gaetano22Pescara
Yamga Kevin1Pescara
Bocalon Riccardo28Salernitana
Cicerelli Emanuele8Salernitana
Di Roberto Nunzio10Salernitana
Djuric Milan5Salernitana
Jallow Lamin20Salernitana
Orlando Francesco12Salernitana
Rosina Alessandro16Salernitana
Volpinelli Emilio3Salernitana
Vuletich Agustin1Salernitana
Granoche Pablo35Spezia
Gudjohnsen Aron10Spezia
Gyasi Emmanuel1Spezia
Mastinu Giuseppe4Spezia
Morachioli Gregorio33Spezia
Okereke David12Spezia
Pierini Nicolas18Spezia
Shekiladze Irakli1Spezia
Di Mariano Francesco16Venezia
Geijo Alex25Venezia
Litteri Gianluca30Venezia
Marsura Davide9Venezia
Vrioni Giacomo1Venezia
Zigoni Giammarco20Venezia
Cappelluzzo Pierluigi6Verona
Cisse Karamoko12Verona
Di Carmine Samuel40Verona
Lee Seung-woo4Verona
Matos Ryder20Verona
Pazzini Giampaolo45Verona
Ragusa Antonino18Verona
Tupta Lubomir1Verona
lista aggiornata dei valori dei giocatori con divisione per ruolo e ordinata per nome (realizzata da www.fantacalciob.it)
home frame
GIOCA AL FANTACALCIO DI FANTAMAGIC:
Fantamagic Classic
Fantamagic PRO

Fantamagic B - Fantacalcio Serie B Stagione 2018/2019 - tutti i diritti sono riservati - vietata ogni riproduzione anche se parziale - Disclaimer e Privacy
I voti presenti sul sito sono realizzati dall'Edizione Sportiva del Giornale Online L'Opinionista - n. reg. Trib. Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - p.iva 01873660680